Результаты анализа кала на дисбактериоз
Добрый день! Сдавала анализ кала на дисбактериоз. Не могли бы Вы пожалуйста прокомментировать результаты. Про ДЖВП я знаю, в детства стоит диагноз. Про панкреатит и патологию поджелудочной никогда не знала. Узи делали в ноябре, поджелудочная была в норме. Зашла в интернет почитать про эти диагнозы и теперь переживаю.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ на дисбиоз это не информативный и не использующийся в диагностике метод, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике (ведь ее там многие тысячи видов), находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожалению этот анализ не информативен .
В связи с чем проходили обследования ? Что беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, анализы на дисбактериоз не информативны. В современной медицине не существует диагноза дисбактериоз! А что было по УЗИ? Какие диагнозы Вас напугали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, кал на дисбактериоз является не информативным, к сожалению, так как анализ оценивает 20-30 видов бактерий, а разнообразие микроорганизмов в кишечнике составляет от 1000 до 2500 видов микроорганизмов.
По узи Обп диагноз панкреатит не ставят, что вас беспокоит?
Какой консистенции стул?