Нужно ли давать кальций собаке при мочегонных

Здравствуйте! Наша собачка чихуахуа 10 лет, перенесла отёк лёгких, диагноз эндокардиоз митрального клапана. Назначили мочегонные фуросемид пожизненно. Нужно ли давать кальций? Ещё собачка постоянно пьёт, наверное это нормально при таких мочегонных?

38 лет

Здравствуйте, необходима биохимия крови (электролиты) в динамике для того, что бы понять есть ли их потеря и нужно ли их давать. Помимо кальция, нужно контролировать уровень калия, магния, хлора, натрия , которые могут понизиться из-за мочегонных.