Температура 38.5
Дочка играла и резко заплакала, я взяла её на руки, а она горячая, плачет, померла температуру 38.5, поставила свечку Цикферон, еле успокоила, а потом сразу уснула С чем может быть связанно? Заранее спасибо, очень перепугалась
Нет
27 лет
Алена, здравствуйте!
Возможно это начало ОРВИ.
Понаблюдайте за ребенком; контролируйте температуру тела.
Частое, дробное питье.
Кормите по аппетиту.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.