Можно ли смешивать лекарства в ингаляторе
Здравствуйте! Мой сын (12 лет) кашляет, заразился бронхитом у меня. Для ингаляции ребенку врач назначила беродуал и пульмикорт. Можно ли смешивать беродуал и пульмикорт, или надо давать их по отдельности?
Артем, добрый день!
Да, ингалировать пульмикорт и беродуал вместе разрешено.
Здравствуйте.
Для лучшего эффекта желательно делать раздельно . Изначально беродуал, для снятия обструкции , а через 20 минут пульмикорт.
Смешивают когда дети маленькие и не могут делать по 2 ингаляции.
Здравствуйте
Смешивать можно данные препараты, но я советую их смешивать в одном случае, когда маленький ребёнок не может высидеть 2 ингаляции подряд.
В вашем случае я бы рекомендовала делать беродуал, затем через 30 минут с пульмикортом для лучшего эффекта