Температура при аллергии бывает?

Лечу фурункул на ноге, было назначено цефтриаксон 2г в/в и хлористый в/в,витД,мультивитамины,цинк, сегодня 6 день, но еще не колола,т.к. у меня поднялась температура 37,9 ,больше жалоб нет. Я очень аллергична(плесень, красители,какое то лекарство ...не помню) Вычитала,что аллергия может выражаться поднятием температуры ,так ли это? Мне надо ли продолжать антибиотик? Назначено было на 5-7дней,сегодня шестой . Рана уже нормальная,прощупывается не большое уплотнение. И перед отеком квинке у меня часто "хватают "кишки, вот и сегодня так.

Аллергия
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Аллергия никогда не сопровождается подъёмом температуры
Температуру дает инфекция

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Высокая температура не характерна для аллергии. Антибиотики нужны, так как вы лечите гнойное заболевание - фурункул. Надо пройти полный курс. Если поднялась температура, нужен контроль общего анализа крови, СРБ, прокальцитонина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура может повыситься только при очень тяжелой аллергической реакции-анафилактическом шоке.но там и симптоматика соответствующая.
А просто повышение температуры на аллергию не указывает.
Антибиотик нужно продолжить и показаться завтра хирургу ОБЯЗАТЕЛЬНО, сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Аллергия крайне редко сопровождается подъемом температуры. Кроме того, отек Квинке - острая аллергическая реакция, она развивается в первые минуты и часы после введения аллергена. Если бы это была аллергия на цефтриаксон, то она бы уже случилась.
Возможно, подъем температуры связан с начинающимся ОРЗ, или с воспалительным процессом в ране. Покажитесь очно хирургу.