СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит живот после перенесенной инфекции

Здравствуйте. Почти две недели болели ОРВИ. Температура была 5 дней 39 и не снижалась. Болело горло, гноились глаза. Выписались. Теперь температура 35,2 и болит почти постоянно живот выше пупка, ноет. Причем у нас у всех( мы все переболели). Что пропить или какие сдать анализы? Спасибо

Нет
13 лет
3 Марта 2023·Просмотров: 280·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Для начала сдать общий анализ крови и мочи, копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте, Оксана!
Что у всех со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Ни рвоты, ни диареи.

Сейчас в качестве спазмолитика используйте тримедат по 200 мг 3 раза в день, ребенку, как я поняла 13 лет, тримедат 100 мг 3 раза в день, продолжительность приема 2 недели.
Всем сдать общий анализ крови, СРБ, определить есть ли воспаление в крови и какого оно характера (вирусного или бактериального), и по возможности выполнить УЗИ ОБП, возможно после перенесенной инфекции в процесс вовлеклись мезентериальные л/узлы, такое бывает. Затем определение тактики по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна, спасибо!

Пожалуйста! Если будут готовы результаты можете написать сюда, вопрос активен 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна, хорошо, завтра сдадим и напишу.Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна, здравствуйте. Вчера ребёнок сдал общий анализ крови и С-реактивный белок.
Реактивный белок- <0, 6 мг/л
Средн концетрация гемоглобина в эр-те 346г/л
Средний объём тромбоцита 9.30 fl
Моноциты 0.43×10^9/л
Лимфоциты 47.7%
Остальные значения показывает в пределах референсных
Купила тримедат, пропили уже вчера целый день( 3 таблетки). Животы уже не болят. Нам всё равно продолжать их пить? Спасибо.


Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если боли в животе нет, можно тримедат не принимать.
Если снова будет беспокоить возобновить тримедат и выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.