Жжение в мочеиспускательном

Сразу после незащищённого орального акта появилось жжение в мочеиспускательном канале. Сдал различные виды анализов (прилагаю). Ничего явного обнаружено не было. Прошёл курс антибиотиков (Таваник 750мг/д в течении 3 недель), потом были назначены инстилляции Протарголом 4 раза. Результата нет, жжение и небольшое видимое воспаление канала продолжается, других жалоб нет. Что мне делать дальше?

нет
62 года

Принятый ответ

День добры.
А зачем был курс Таваника 3 недели еще и в повышенной дозировке, если ничего не было обнаружено в анализах?
Жение может быть и не из-за бактериально-инфекционных процессов. Мог быть банальный "солевой" сбой, совпал по времени с оральным контактом...
а вы Таваник!!! По секрету простаты 1 и 2 тоже явного воспаления нет.

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ.
В подобные совпадения я не сильно верю.. однако, что же предпринять дальше?

Сдать банальный ОАМ (оценка кислотности мочи).
А/б не нужны - сейчас больше помогут пробиотики, например Максилак на 2=3 недели.
И больше пить жидкости, Канефрон.

Дмитрий Владимирович, то есть, всё таки - сбой совпал и от него жжение? А не может анализ почему-то не показывать инфекцию?
Не нужно ещё искать причину? Спасибо за терпение..

Вы уже вроде как сдали всё и неоднократно

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным исследований по Андрофлор нет патогенной флоры, по микроскопии нет данных за воспалительный процесс.
Назначают в данном случае прекратить инстилляции в уретру проторгалом, так как данные мероприятия раздражают слизистую уретру.
Свечи ректальные Метилурацил#10 чередовать свечи индометацин/ Диклофенак 50 мг #10 свечей
Фитоуросептик Нефробест 1 капс 2 р/ Д 1 упаковку 28 дней.

Алексей Константинович, спасибо за ответ.
А каков ваш диагноз, от чего это всё принимать?

Смотрите проведение курс большой дозой антибиотика, введение в уретру противомикробного средства и по анализам нет воспалительной реакции, вероятно нарушение флоры урогенитального тракта. Назначают приём симбиотика флориоза 1 саше 1 р/ д 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой.