Странно стучит сердце
Здравствуйте. Я девушка, мне 30 лет. Уже часа 2 замечаю, что странно бьётся серце. Пульс 78, но странно, что 4 толчка сильные, а 3-4 слабые, еле заметные. Есть гул в ушах, будто серце бъётся быстро-быстро, потом на секунду тишина. Есть боль в груди, как будто камень сверху.
Здравствуйте, у Вас может так проявляться экстрасистолия, синусовая аритмия, но , чтобы точно понять, что это может быть, необходимо обследование- для начала ЭКГ, как минимум, а лучше холтер- экг
Здравствуйте,Людмила.
Вам нужно выполнить ЭКГ, возможно с последующим выполнением ХМ.
Вы контролируете гормоны ЩЖ?
Виктория, спасибо за ответ. Да, контролирую, всё всегда нормально, несмотря на большой размер щитовидки. Некоторые эндокринологи рекомендуют удалить, кто-то говорит пока не трогать.
Ночью немного поспала, но сердце все так же странно бьётся , гул и боль не проходит. Выпила таблетку грандаксина, мне психиатр прописывал, надеюсь это всё-таки нервы.
Можно ли выпить нитроглицерин? Поможет ли он в моем случае?
На экг записалась, но будет только завтра.
Нитроглицерин-препарат для купирования Стенокардии. Если у Вас ее нет-он Вм не поможет. от Нитроглицерина может сильно разболеться голова и снизится давление