Полиомелит
Добрый день! Ребенку 2 года, стоит одна прививка пентаксима (был метоотвод). Перенес ее хорошо. Скажите, пожалуйста, опасно ли ему контактировать с ребенком, которому поставили прививку от полиомелита?
Здравствуйте! Вашему ребенку нельзя контактировать с теми, кому сделали оральную живую полиомиелитную вакцину (опв, капли), в течение 60 дней. Для безопасного контакта Вам нужно сделать ещё две инактивированные дозы.
Ирина, здравствуйте!
Ребенок считается защищенными от полиомиелита минимум после 2- х прививок, так как у Вас одна, в этом случае контактировать с ребенком, которому поставили ОПв( капли) нельзя 60 дней.
Здравствуйте, Ирина. Для того,что бы спокойно контактировать с привитыми живой вакциной от полиомиелита, у Вашего ребенка должно быть не мене трёх прививок от полиомиелита.
Добрый день, так как у вас стоит только одна вакцина, ребёнка необходимо изолировать на 60 дней от детей привитых ОПв