Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме Детралекс — вопрос №1295899

Неделю назад начала прием таблеток Детралекс (назначили для лечения геморроя). Также год принимаю Клайру. И почти сразу после начала приема Детралекса началась "мазня" . До этого с месячными было все впорядке. Мог ли Детралекс вызвать такую реакцию организма?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Да, такое может быть на фоне приема препарата. Посмотрите после отмены Детралекса, если выделений не будет, то все в порядке. Если будут, то препарат перестал Вам подходить и его нужно поменять.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правило детралекс не дает подобную клинику. Причина не в этом. Таблетки не пропускали? Массу тела резко не теряли/не прибавляли? Антибиотики не принимали за последний месяц? Как обильно сейчас идут выдления?

Клиент
Марина, антибиотики не принимаю. Был пропуск одной таблетки кок. Сегодня выделения чуть усилились, осталось принять две активные таблетки кок
Гинеколог, Репродуктолог
Я думаю пока что нет поводов беспокоиться, тем более, вы пить заканчиваете активные таблетки. Понаблюдайте как пойдут выделения дальше, если усилятся лучше начать принимать настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Сколько уже пропили детралекс и сколько еще осталось?
Принятый ответ
Клиент
Марина, пропила уже 21 таблетку, еще 9 шт.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Спокойно принимайте оба препарата. Пока нет критичных ситуаций. КОК старайтесь принимать по времени не пропуская таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может быть такая реакция на детралекс. После курса лечения детралексом посмотрите как в следующем цикле будет, если также будет мазня на активных таблетках, тогда нужно поменять на другой кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А какой день приема таблеток у Вас?
Не пропускали до этого, стрессов не было?
В связи с чем назначен препарат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мог. Лучше перейти на Детралекс в виде свечей для снижения побочных эффектов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, мог. Он усиливает менструации, поэтому в этот период его нельзя принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если до приема Детралекса подобного не было, то - мог.
Понаблюдайте, как будут развиваться события после его отмены. Если сразу все пройдет - то причина не в Клайре и можно продолжать ее прием, нет - нужно будет думать о замене препарата.