Что вас беспокоит?
Мазня за день и в день задержки при беременности
Узнала о беременности на 10-11дпо. Полоски ярчали. И вот записалась к платному врачу на 14дпо (за день до задержки) и в этот же день началась мазня(17.11.23 вчера). И до этого тянул низ и спина, но не сильно, и вчера. Врач толком ничего не сказал, сказал лишь то, чтобы шла и ждала либо задержку, либо месячные. А, и сказала что, хгч вырабатываться начинает только при оплодотворении, а не при прикреплении))))) ну я развернулась и ушла, так как никакого совета мне не дали. Сдала хгч и прогестерон. Хгч - 114 Прогестерон - 60,4 После этого выделений не видела на ежедневке. Но, сегодня вечером (18.11.23) разом вышли. Я так полагаю это вчерашние. Что мне делать с этим? Беременность желанная. Планировали. Пили с мужем витамины.
Здравствуйте. По ХГЧ беременность есть. Вам нужно продолжать сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов одной и той же лаборатории для оценки прогрессирования беременности, если сейчас кровянистых выделений нет, то ничего делать не нужно, если выделения сохраняются, начните прием транексама по 500 мг три раза в день до сухой прокладки либо до семи дней. Соблюдайте половой и физический покой. Какие-либо выводы сейчас делать рано.
Дарья Владимировна, добрый день. Я завтра как раз и собиралась повторно на хгч сдавать идти. Просто напрягает мазня эта. От чего она, из-за чего. Это разве норма?
может угроза, или имплантация активная, а может беременность биохимическая и хочет прерваться, без динамики невозможно сказать. Пока соблюдайте рекомендации, которые я дала.
Здравствуйте.
Вам нужно сдать хгч в динамике через 48ч. Оценить прирост.
Если он больше 60%,беременность развивается.
Если рост слабый, продолжайте контролировать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Либо на сроке 4,5-5 недель
Екатерина Сергеевна, добрый день. Я сдавала вчера хгч. Результат 114. Поеду завтра снова. Получается должно быть примерно 228?
Должно быть минимум 180 где-то, норма прироста от 60%.
Но на таких маленьких цифрах обычно хгч растёт стремительно.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Здравствуйте, достаточно часто встречаются мажущие выделения в дни ожидаемой менструации.
Если выделения прекратились полностью,то больше ничего не нужно делать. Если же нет- то начните прием гемостатической терапии: транексам 500 мг три раза в день до четырёх дней, при необходимости дальше перейти на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день. Сдайте ХГЧ в динамике для контроля прироста. При нормально развивающейся беременности прирост ХГЧ составляет примерно 60% за 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Примите сегодня 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Такмкак у вас угроза. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 нелель. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Будет видно пя
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20161 ответ
- 5 Марта 20172 ответа
- 17 Июня 20181 ответ
- 20 Марта 20202 ответа