СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать если я хочу похудеть но не получается.?

Дело в том что я родилась не худая,весом в 4 кг.Я не в чём себе не отказывала,ела и ем сколько хочу и что хочу.Когда сажусь на диету,через 2 дня я срываюсь и сново передаю.И за лишнего веса у меня очень много комплексов.Я незнаю как остановить себя с перееданием,с ленью и т.п.

Нету
14 лет
3 Марта 2023·Просмотров: 213·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу с родителями, для исключения эндокринного генеза набора веса.

По питанию не нужны диеты, достаточно придерживаться правильного питания и не передать. По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.

Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .

Физ активность не менее 500 минут в неделю (ходьба, танцы)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.