Лечение 4 стадии карценомы поджелудочной
Карценома 3х4см в теле поджелудочной, метастазы в печени, желтуха не механическая. сдавлены потоки в печени. Почему не назначили протонно-лучевую терапию? Дренировали главный проток, желтуху не сняли, ослаб, рвоты надорвали пищевод, сын умер в 35 лет от кровопотери.
К сожалению в вашем случае уже 4 стадия заболевания . Есть множественные мтс очаги в печени . И вероятно желтуха не столько связана с механичесим препятствием оттока желчи ,а с функцинальными нарушениями в печени -паренхиматозной желтухой. Поэтому не смогли задренировать желчнв\ые протоки . В таком случае,остаётся только симптоматическое лечение -обезболивающие и детоксикационная терапия (системы). Вопрос о паллиативном лучевом лечении решается индивидуально с каждым пациентом .В некоторых случаях такое лечение, тоже может привести к ухудшению состояния.