Консультация кардиолога /

Постоянный оттек ног — вопрос №1296542

Добрый день. Пациент: Хомякова Люся Гамаяковна 1939 г.
24.07.1939 полных 83 г.
Представитель: дочь Хомякова Ирина Петровна
Жалобы: Сильно оттекают, оттекли ноги. Отдышка.
В феврале 2023 г. лежала в кардиологии. Прошла курс лечения. Прикладываю выписку.
После выписки: направились к флебологам с Острым Тромбофлебитом. Операцию не стали делать по показаниям.
На данный момент проходим курс терапии таблетками. Прикладываю часть, которую выбрали. Так как назначили несколько вариантов. Тромбофлебит успокоился. Сильные боли и краснота прошли.
Появился стильный оттек обеих ног. Тяжело передвигаться мама почти не ходит.
Ps-обратиться к доктору, который назначил курс лечения сейчас нет возможности.
Вопрос
Так и должно быть при таком диагнозе?
Либо ей не подходит вид лечения ?
Возможно есть другие виды лечения капельницы ? учитывая возраст и сопутствующие болезни? Мне их выпишут без присутствия пациента ?
Спасибо.

Возраст: 84

Хронические болезни: Стенокардия, Тромбофлебит. Добрый день. Пациент: Хомякова Люся Гамаяковна 1939 г. 24.07.1939 полных 83 г. Представитель: дочь Хомякова Ирина Петровна Жалобы: Сильно оттекают, оттекли ноги. Отдышка. В феврале 2023 г. лежала в кардиологии. Прошла курс л

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Верошпирон 25 мг утром
Метопролол 25 мг 1 таб 2 раза в день
Лозартан 50 мг
Амлодипин 5 мг вечером
Эликвис 5 мг 1 таб 2 раза в день
Контроль коагулограммы.
УЗИ сердца контроль, уздс вен нижних конечностей.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, Оттек ног так и будет постоянным ? Или все же пойдет на спад.

Кардиолог, Функциональный диагност
Пройдёт диуретики необходимо принимать
Торасемид 10 мг утром
Верошпирон 25 мг в обед
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте из мочегонных что то принимает?
Клиент
Гульнара, Добрый день. ТОРАСЕМИД
Кардиолог
Добавьте ещё верошпирон 25 мг утром
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Отёк нижних конечностей со временем исчезнет . , не переживайте! На фоне уменьшения тромба и улучшения венозного оттока
Какую дозу торасемида она принимает в настоящее время?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?