Постоянный оттек ног

Добрый день. Пациент: Хомякова Люся Гамаяковна 1939 г. 24.07.1939 полных 83 г. Представитель: дочь Хомякова Ирина Петровна Жалобы: Сильно оттекают, оттекли ноги. Отдышка. В феврале 2023 г. лежала в кардиологии. Прошла курс лечения. Прикладываю выписку. После выписки: направились к флебологам с Острым Тромбофлебитом. Операцию не стали делать по показаниям. На данный момент проходим курс терапии таблетками. Прикладываю часть, которую выбрали. Так как назначили несколько вариантов. Тромбофлебит успокоился. Сильные боли и краснота прошли. Появился стильный оттек обеих ног. Тяжело передвигаться мама почти не ходит. Ps-обратиться к доктору, который назначил курс лечения сейчас нет возможности. Вопрос Так и должно быть при таком диагнозе? Либо ей не подходит вид лечения ? Возможно есть другие виды лечения капельницы ? учитывая возраст и сопутствующие болезни? Мне их выпишут без присутствия пациента ? Спасибо.

Стенокардия, Тромбофлебит. Добрый день. Пациент: Хомякова Люся Гамаяковна 1939 г. 24.07.1939 полных 83 г. Представитель: дочь Хомякова Ирина Петровна Жалобы: Сильно оттекают, оттекли ноги. Отдышка. В феврале 2023 г. лежала в кардиологии. Прошла курс л
84 года

Здравствуйте.
Верошпирон 25 мг утром
Метопролол 25 мг 1 таб 2 раза в день
Лозартан 50 мг
Амлодипин 5 мг вечером
Эликвис 5 мг 1 таб 2 раза в день
Контроль коагулограммы.
УЗИ сердца контроль, уздс вен нижних конечностей.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, Оттек ног так и будет постоянным ? Или все же пойдет на спад.

Принятый ответ

Пройдёт диуретики необходимо принимать
Торасемид 10 мг утром
Верошпирон 25 мг в обед

Здравствуйте из мочегонных что то принимает?

Гульнара, Добрый день. ТОРАСЕМИД

Добавьте ещё верошпирон 25 мг утром

Здравствуйте, Ирина.
Отёк нижних конечностей со временем исчезнет . , не переживайте! На фоне уменьшения тромба и улучшения венозного оттока
Какую дозу торасемида она принимает в настоящее время?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?