Консультация эндокринолога /

Дайте рекомендацию — вопрос №1296787

Здравствуйте, решили проверить содержание в организме витамин Д общий, результаты анализа : 7,3. Купили аквадетрим, необходима схема принятия . ТТГ в норме. Пока сам принимаю по 8 капель, примерно неделю.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет, стою на учете у эндокринолога.

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Начните приём по 5000 МЕ/сут в течение 2-х месяцев,затем контроль и переход на дозировку 2000 МЕ/сут
Эндокринолог
Здравствуйте
При таком дефиците необходимо принимать 7 000 ед это 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
При выраженном дефиците, так как витамин д менее 10 необходимо в неделю получать около 50.000 ме, то есть ежедневная доза это 7.000МЕ (14 капель аквадетрима) в течение 8 недель
Затем пересдать кровь на содержание витамина д и корректировать дозировку