Консультация гастроэнтеролога /

Пищевод желудок — вопрос №129707

Здравствуйте,у меня такая проблема,три недели назад была проведена операция ГПОД,в данный момент проблема такая,я пью только воду и сок,пробовала суп пюре жидкий,он у меня застревает в пищеводе,я вроде ем ,а потом комом распирает пищевод в итоге рвотный рефлекс,как быть ,что делать ,

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь выполнить рентген -контрастное исследование пищевод-желудок, исключить ахалазию кардии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я записалась на рентген с барием ,мне врачу сказать ,что с контрастом делать?

Гематолог, Терапевт
Это и есть рентгеноскопия, вы молодец, все верно. Потом пришлёте заключение
Клиент
Анастасия, запись на субботу с утра
Педиатр
Здравствуйте рентген повторите
Препараты пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Елена, альмагель омез
Педиатр
Альмагель можно заменить на Фосфалюгель
Возможно уже так сказать привыкли к нему
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте за полчаса до еды мотилиум *3 РД
Принятый ответ
Педиатр
Пока можно больше в рационе педиашур малоежка. Нутризон/нутридринк
Хирург
Надежда, здравствуйте !
Имеется несколько способов операции при ГПОД. Наиболее распространенный способ, - это по Ниссену .
Мне нужно узнать по какому способу Вас оперировали. Прикрепите выписку из истории болезни.
Клиент
Яков, по ниссену
Клиент
Яков, сегодня рвотный рефлекс был часа в 3 дня ,этот ком вышел,пищевод и грудная клетка до сих пор болит ,или от пищевода отдает
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты № 1, Омез (20мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфолюгель по 1 пак 3 раза в день за 30 минут до еды или Альмагель по 1д/л 3 раза в день за 30 минут до еды, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды. Сделайте рентгенографию желудка с бариевой взвесью. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Хирург
Жидкости проходят или так же срыгиваете обратно ?
Клиент
Яков, у меня ксерокопия только,я прикрепила,оригинал у врача так как больничный открывала,вода и сок проходит
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте продолжайте лечение и Сделайте рентгенографию желудка с бариевой взвесью. Здоровья Вам и удачи!
Хирург
Надежда, скорее всего у Вас всё наладится без дополнительных вмешательств. На месте перехода пищевода в желудок иногда возникает отёк, воспаление, которые сужают это место.
Чтобы обмен веществ не нарушался Вам необходимо принимать не только воду, но и более калорийные питательные бульоны, дегазированные минеральные воды.
Для быстрого снятия воспаления было бы правильно применение антибиотика, например, ЦЕФТРИАКСОН ПО 1 Г. 2 РАЗА В ДЕНЬ,ВНУТРИМЫШЕЧНО, 5 ДНЕЙ ( полагаю, что у Вас аллергии на эту группу антибиотиков нет ).
Если удастся найти облепиховое масло , то принимайте его по чайной ложке 3 - 4 раза в день, - перед приёмом пищи.
Надеюсь, что через неделю если ситуация полностью не наладится, то определится тенденция к значительному улучшению.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Хирург
А почему не обращаетесь к оперирующему врачу с жалобами? Немного времени прошло после операции,пусть подумают,от чего у вас рвота?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сделать обследование пищевода для уточнения состояния после операции.Согласовать леченние с гастроэнтерологом и хирургом.
Принятый ответ
Рентгенолог, Травматолог
Не очень хорошие признаки, могущие свидетельствовать о, например, формирующемся сужении в области пищеводного отверстия диафрагмы... В первую очередь - обратитесь в учреждение, где было выполнено вмешательство с вышеперечисленными жалобами... Выполните рентгеноскопию верхних отделов ЖКТ с контрастом...
Клиент
Василий, если подтвердится сужение ,опять операция?
Рентгенолог, Травматолог
" если подтвердится сужение ,опять операция?"

- это уже не мне решать... С эти вопросом лучше обратиться непосредственно к тому доктору, кто изначально Вас оперировал.