Прием прапаратов
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 45 лет. Повышенное давление с детства. Сейчас и уже продолжительное время принимаю утром верошпирон 50 мг и вечером вольсакор 160 мг. В последнее время часто головные боли. Врач решила заменить верошпирон на эплеренон 50 мг. Прочитал про эти средства и там много побочки. Что посоветуете? Модет вообще изменить лек.средства?
Здравствуйте! Любые лекарственные препараты имеют побочные действия. Как правило, они встречаются очень нечасто. Если у Вас гипертония , то приём препаратов должен быть пожизненным. Если предложенная схема из верошпирона и вальсакора Вам подходит , зачем её менять? Эпплеренон просто "более современная" версия верошпирона , которая лучше переносится пациентами
Здравствуйте!
Можете подробней написать до каких цифр повышается давление , в какое время дня утро, вечер?