Косметолог установил Розацеа
Здравствуйте. Косметолог выполнив чистку установила что у меня Розацеа. Назначила данное лечение: Внутрь 1. детралекс 1000 (таблетку делить на 2 части ) ежедневно , 1 часть (500 мг) -30 дней 2. Вит А, Е, С 3. Солантра 1 раз в день на лицо, на ночь. Курс 4 месяца 4. После солантры. Розамет -2 месяца 5. Крем дневной с спф-50 (всегда ) круглый год. Подскажите пожалуйста. Корректно ли данное лечение и установленный диагноз??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне корректно.
Только немного стоит подкорректировать:
Детралекс никак не влияет на розацеа - возможно косметолог назначил этот препарат по другому поводу?
Витамины также здесь никак не повлияют на состояние, но весной стоит пропить мультивитамины как общеукрепляющий комплекс!
Для солантры есть определенные показания, потому что препарат достаточно сильный,а именно - это папулы и пустулы. На фото я их не увидил.
Розамет вполне в вашем случае подойдет использовать2 раза в день в етчении 2-3 меясцев.
Обязательно домашний уход для кожи склонной к покраснениям.
И сделать курс фототерапии IPL, BBL 1-3 раза.
Кожа будет очень благодарна вам и будет вам дальше радовать!
Здравствуйте, Анастасия!
По фото, действительно, проявление розацеа, эритметозная форма.
Лечение корректно.
Я бы такое лечение назначила:
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица.
Демакияж мицеллярной водой bioderma;
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут;
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)
Радикально помогает лазерное лечение у косметолога.
Здравствуйте, Анастасия
Такие вопросы для меня самые не любимые, некомфортно себя ощущаю
Надеюсь вы меня понимаете
Исходя из 1 фото и описанного, лечение ваше может быть такое
- обследование ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, селен, в12, в9
- стрессы: элтацин по 1 таб 2 раза в день под язык или чай с ромашкой и мятой. От степени
Уход
- очищ гель сенсибио биодерма и крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мем без перерыва
После проверки дефицитов только их пить и убедиться, что ЖКТ все в норме
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- исключить сауны, бани, бассейн
Здравствуйте. Да, по фото вероятна розацеа, лечение вполне может быть таким. Детралекс только не используется при этом диагнозе.
Добрый день! Да, у Вас Розацеа, эритематозно-папулезная форма.
По назначениям:
1. детралекс 1000 (таблетку делить на 2 части) - при розацеа не используется (только если у Вас варикоз)
2. Вит А, Е, С - неэффективны
3. Солантра 1 раз в день на лицо, на ночь. Курс 4 месяца -это верно (можно до 6мес)
4. После солантры. Розамет -2 месяца
5. Крем дневной с спф-50 (всегда ) круглый год. - верно (зимой можно 30)
Здравствуйте, да по фото розацеа . Лечение , кроме Детралекса нормальное , возможно это назначает по поводу варикоза или его профилактики
Здравствуйте, Анастасия!
Диагноз верный. Лечение в целом тоже. Детралекс и витамины возможно специалист назначил для укрепления сосудов