Непонятные выделения после смены партнера

Добрый день. Я обследовалась в мае этого года. По анализам пцр только уреаплазма 10*4. Все остальное не обнаружено. Лечилась вельпрофеном солютаб. В это время был постоянный партнер 2 года. Он тоже сдавал анализы. У него все чисто, даже не нашли уреаплазму. Около двух месяцев назад сменила партнера. Попросила сдать анализы. Предоставил мне все результаты. Все идеально чисто. Случился открытый половой акт. И через 3 дня я почувствовала жжение, зуд и характерные для молочницы выделения. Естественно что до этого я чувствовала себя прекрасно и ничего не было у меня. Флуконазол выпитый не помог. И так как начались месячные сама себе назначила полижинакс на 12 дней. Все естественно прошло. И вот две недели назад опять открытый половой акт с этим же партнером. И спустя полторы недели выделения изменились. Стали более густые и белые. Ощущаю легкий дискомфорт во влагалище, как будто иногда что-то покалывает. Хотелось бы сдать анализы нужные, и уже идти к врачу платно за назначением лечения. Но не знаю что необходимо сдать. Может вместо обычного мазка сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и возможно нужно что-то еще. Не понимаю почему при чистых анализах на инфекции такое случилось. Помогите советом

Пью Клайру из-за аденомиоза
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин или флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Бывает, что просто происходит активация УПФ на фоне ПА, не обязательно это ИППП, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма, кандида, гарднпрелла и многие другие микроорганизмы не относятся к ИППП. Это исключительно ваша флора. Она отвечает на незнакомую ей флору. Это значит, что этотне от партнера заражение, а "забастовка" вашей флоры, которой не нравится что-то.
Нужно сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Тоесть, я могу сейчас сдать анализы, пролечиться и после ПА опять может случиться "забастовка"?

Есть такой момент. Но тогда можно порекомендовать использовать Вагилак-Гель, Лактогель в качестве смазки. Они помогают вашей флоре оставаться в гомеостазе

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Для дообследования вам нужно сдать фемофлор 16 или флороценоз и лечение провести по результатам