Снова температура

Ребенок температурил семь дней, пили Амоксиклав, был заложен нос, кашель, красное горло через неделю снова температура, есть редкий кашель. Анализы не сдавали, теперь только в понедельник. Что это может быть..

Нет
36 лет

Татьяна, здравствуйте!
После приема антибиотика было улучшение?
Какая сейчас температура тела?
До назначения антибиотика сдавали анализы?

Здравствуйте

Скорее всего ребенок заболел повторно и началась новая вирусная инфекция

Здравствуйте. Первоначально могла быть вирусная инфекция и антибиотики от нее бесполезны. Сейчас необходимо сдать ОАК для дальнейшего лечения. До понедельника лечение симптоматическое, сбивать температуру, туалет носа солевым раствором. Ингаляции с NaCL 0,9 %когда нет температуры. Обильное питье.