Консультация ветеринара /

Парез или паралич кота — вопрос №129768

Добрый день! Кот 3 года, не кастрирован, не привит, без выгула. Ситуация такая. 2 дня кот не ел, не пил, лежал. Повезли в клинику. Врач взала кровь на анализ, уколола обезболивающее. Вечером того же дня влили коту в пасть воды. Помочиться сам он не смог, бегал и мяукал. Дала 1/4 таблетки ношпы, не помогло. Утром уже в другой клинике поставили катетер, промыли фурацилином, укололи антибиотик, сказали цистит. По анализам - повышена амилаза, асат, алат, все до 450 (норма 50 как нам сказали). Вечером того же дня кот стал плохо ходить, отказали задние лапы. Чувствительность была, дефикация самостоятельная. На след.приеме ветеринар уколол обезбол, сделал рентген (без отклонений), отправил к неврологу. Были сегодня у невролога, предполагает тромбоэмболию, отправил на КТ, но возможности ехать делать пока у нас нет. Сейчас на 4 день чувствительности в лапах нет, хвост не "работает", мочится непроизвольно, дефикации нет вообще (завтра дам вазелиновое масло). Правильный ли диагноз? Если пропала чувствительность, значит состояние ухудшилось? Есть ли еще надежда на восстановление кота? Что предпринять?

Ветеринар
Здравствуйте. Если у кота тромбоэмболия, она лечится тромболитическими препаратами, но не всегда успешно. Но неуверенна по описанию что это она. Возможно неврологический дефицит (проблема с позвоночником).
Лапы холодные или теплые? Не работают все лапу или только задние?
Анализы выложить сможете? Рентген?
Клиент
Александра, здравствуйте! В первый день все лапы были теплые, сейчас одна теплая, другая холодная - это задние. Передние без отклонений. Рентген нам на руки не отдали, анализы вечером добавлю. Сложилось впечатление, что тромбоэмболию ставят потому, что не могут поставить адекватный диагоз

Ветеринар
Нужен осмотр другого врача.может и тромбоэмболия тогда, но при этом не должно быть непроизвольного мочеиспускания.
Надо осмотреть конечность, сделать узи бедренной артерии, сделать Эхо сердца. Померить глюкозу из подушечки пораженной конечности и не пораженной. При тромбоэмболии уровень глюкозы в пораженной конечности будет ниже.
Ветеринар
И по возможности выложите рентген
Клиент
Александра, никак не получается добавить фото рентгена(( не могу перевести объявление в раздел платных, не загружается, буду пробовать еще
Клиент
Александра, добрый вечер! Сейчас все лапы теплые, делаем массаж и дарсонваль. Записались на пн еще к одному неврологу. Сейчас нащупала на шее у кота шишку, видимо лимфоузел. Скажите, связан ли паралич и лимфоузел? Кот контактировал недавно с соседской кошкой (3 недели назад), не привет, от глистов обрабатывали лишь раз, 2 года назад. Очень переживаю, мог ли кот от соседского подцепить какую-нибудь инфекцию или гельминтов? У меня ребенок 1 год, очень боюсь, что заразится от кота, такое возможно? Какие анализы сдать коту?
Ветеринар
При некоторых кошачих инфекциях может быть неврологическая симптоматика, увеличены лимфоузлы, передаются от кошки к кошке, человеку не опасно.
Опасно бешенство, очень плохо Что кошка не вакцинированная.
Невролог после осмотра, Если нормальный, Может посоветовать (а так лейкоз, иммунодефицит, токсоплазмоз может быть), зависит от осмотра.