Паралич задних лап, питбуль кобель 5 лет

Дегенеративные изменения 4-5 поястничные позвонки с анкилозированием, а также 6-7 поястничные позвонки с гипертрофией тела позвонков, анкилозированием и изменением межпозвоночных щелей

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какую-то терапию принимаете?

Здравствуйте, фуросемид, преднизолон, анальгин, омез. Но вопрос, стоит ли делать МРТ, т.к.врач сказал, что при таком диагнозе вернуться к нормальной жизни практически нет

Если у Вас есть такая возможность, то сделайте , любая дополнительная диагностика никогда не помешает! Плюс, при таких делах как у вас, я бы сходила к нескольким профильным врачам на приём и осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае изменения к сожалению необратимы. В некоторых случаях операция может помочь восстановить двигательную функцию. Если нет такой возможности можно пробовать противовоспалительную терапию, но часто она не эффективна к сожалению. Какое лечение назначено питомцу?

Здравствуйте Екатерина Александровна, стоит ли далее делать МРТ ?

МРТ нужно только в том случае, если планируется хирургическое вмешательство. Если нет - смысла в МРТ нет.

А как понять без МРТ, нужна операция или нет?

Целесообразность и возможность проведения операции определяет хирург на основании осмотра и оценки результатов проведенных исследований. Если врач считает, что операция возможна, но нужно больше данных - проводят МРТ. Если операция не планируется в любом случае - мрт можно не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее травмы спины были? Для животного такого возраста рано возникли такие изменения. Консервативным методом разрешить проблему не удастся, можно только способствовать улучшению самочувствия, а касательно возможности оперативного лечения - это может решить врач только на очном осмотре.

Здравствуйте Алексей, спасибо

Травм спины не было