Боль внизу живота и груди
Здравствуйте Принимала кок димиа и один месяц жанин, было подозрение на эндометриоз Потом гинеколог отменила Сейчас третий цикл после отмены кок( в первые два месяуа цикл был 31,30 дней), до приема кок цикл был от 27-33 дней Сегодня 29 день болит низ как при менструации и грудь по ощущениям как будто в синяках, так продолжаетс уже 3-4 дня Секс всегда в презервативе Испугалась что беременность сдала хгч на 27 день цикла меньше 1,2 Сильно переживаю, что это может быть В том месяце тоже была чувствительность груди перед началом месячных, но не так сильно, и низ всегда потягивает перед началом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у вас проявление ПМС, такие симптомы перед месячными являются вариантом нормы, можете обезболивающее принимать но шпу или парацетамол
Галимат, я подумала может гормональный сбой, после отмены кок
Нервничаю, начиталась всякого в интернете
Гормоны ЩЖ когда сдавали последний раз?
Галимат, не сдавала вообще , может в детстве
Сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ, т3 св, Т4 св, аттпо
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже просто на предменструальный синдром и скоро пойдут месячные. Судя по хгч беременность на 100% исключена можете не переживать
Виктория, раньше никогда не было, чтоб грудь была как будто в синяках
От чего это зависит?
От цикла к циклу данное состояние может меняться, зависит от наличия/отсутствия овуляции. Количества прогестерона во вторую фазу цикла. Если очень выражены данные симптомы и беспокоят, то возможно применение витаминов группы б для начала, если не эффективно- кок
Виктория, что лучше купить из витаминов
Магний в дозировке не менее 500 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это симптомы синдрома пременструального напряжения, боли и нагрубание молочной железы. Пройдёт с месячными. Беременности при сексе в презервативе не наступит
Светлана, меня очень смутило что грудь настолько болезненна стала, ощущение сверху болезненности когда дотрагиваешься
В этом цикле там появилось пмс. Хгч же вы говорите менее 1,2. Тогда нео ходим перестать переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки пмс. И резултиат хгч оирицателтеый- беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика!Беременность у Вас исключена, если Вы с целью контрацепции используете презервативы.Ваши жалобы связаны с проявлением ПМС,в основе которого лежит дисбаланс между эстрогеном и прогестероном.Если у Вас подтвердился эндометриоз,рекомендую Вам продолжить принимать Жанин или Силует.
Здравствуйте, это проявление пмс, если беременность не планируете, то можно принимать кок