Преждевременные месячные

У девочки 13 лет начались месячные через неделю после окончания предыдущих. За день до этого получила случайный удар в живот в школе. Цикл не регулярный, до этого был 36 дней. Всего месячные идут чуть больше года. Стоит ли бить тревогу?

Нет
34 года

Здравствуйте! У девочек менструации устанавливаются в течение 2 лет, но я бы всё-таки рекомендовала сделать узи органов малого таза!