Боль в мошонке

Неделю назад появилась резко температура была самая большая 38.5 ,длилась 3 дня.Среди этой недели появилась боль при мочеиспускании а еще через несколько дней резкая боль в левом яйце.Вчера ездил к платному урологу сделали узи мошонки и предстательной железы ,по узи сказали,что все нормально.Поставили диагноз уретрит,простатит.Вчера опять же появилась температура и была до 38.2 Выписали лечение я прикреплю фото. Хотелось бы узнать правильно ли назначили лечение и что делать если каждый день боль в яичке?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро.Был ли незащищённый половой контакт?Из описания у Вас простатит,эпидидимит .С лечением не совсем согласна,стоит подключить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, а чтобы боль снять с яичка что можно пить? Выписали ибупрофен вроде после него становится немного легче.Сколько примерно длится болевой синдром в течении лечения?

Присоедините ко всему назначенному Таваник 500 мг по 1т 1р/с 14 дней.Боль на второй-третий день пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, Сегодня где то в 18:00 выпил антибиотик левофлоксацин,температура 38.8 держится пришлось выпить парацетамол.Сейчас посмотрел левое яичко еще больше увеличилось,сойдёт ли эта опухоль вообще? Через сколько действует антибиотик?

Да,у Вас орхоэпидидимит.Это характерная симптоматика.Состояние улучшается на 2-3день,а отёк может проходит в течении месяца.Если на фоне антибиотика через 3-4 дня температура будет держаться обязательно обратиться в приёмный покой.Добавьте ещё Метронидазол,чтобы «прикрыться» ,так как клиника яркая и упущено время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, еще такой вопрос,а этот диагноз орхоэпидидимит вообще можно увидеть на узи мошонки?

Достаточно жалоб и визуального осмотра.Диагноз не составляет труда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, Здравствуйте еще раз
Сегодня утром опять боль сильная в яичке,но температуры нету
Пошел уже к бесплатному урологу,он сначал подумал,что перекрут яичка,но потрогал и сказал орхоэпидидимит
Сказал из всего списка ,что выписал платный врач делать только свечи лонгидаза,все остальное не нужно
А также прописал пить антибиотик как вы сказали левофлоксацин только 750 мг по 1 т в день ,линекс форте и димексидом делать на ночь компресс.
Если будет опять температура и не уйдёт боль то уже ехать в больницу,сейчас пока можно попробовать дома лечиться и сказал главное чтобы не было загноения
Хотел бы спросить в правильном ли направлении выписаны препараты на данный момент и как можно вообще узнать есть загноения или нет???
Просто страшно,что оно будет или уже есть не понятно,потому что яичко будто как камень .
Вот вчера весь день не было температуры и яйцо особо не болело,а сегодня почему то опять заболело утром и болит.

Лечение адекватное.Если на 3-4 день динамики не будет,обращайтесь в приёмный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, а что именно должно быть лучше? Боль именно должна проходить и сходить отек ?

Принятый ответ

Доброго времени суток. На приёме врач простаты пальцевое исследование делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, было только узи и после узи назначили лечение

Странно. Необходимо пальцевое исследование простаты (тем более, что яичко болит, а оно не изменено). Необходимо исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, так как нужно решить вопрос о необходимости антибиотиков. Если секрет простаты будет воспалительный, боли и температура, только нужно к лечению добавить Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 10 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир,Спасибо большое,а вообще это ничего серьезного? В больницу ложиться не нужно с таким?

В больницу ели нет эффекта от лечения, общее самочувствие резко ухудшается, температура не уменьшается или повышается. В 90% случаев амбулаторное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, имеется также покраснение на яичке и немного увеличен в размере

Это возможно и начинается орхоэпидидимит. А температура сейчас какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, температура утром была 38.1,сейчас 36.8.Но она могла скинуться после таблетки ибупрофен.
Врач сказал сдать вот как вы сказали посев ,а сейчас принимать таблетки.

Тогда лучше начать Левофлоксацин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир,Можно ли этот антибиотик пить вместе с этими всеми таблетками которые мне назначили ? Или нужно какие то таблетки убрать?

Всё совместимо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, а что лучше левофлаксоцин или таваник?

Это одно и тоже. Левофлоксацин это общее название. А разные производители могут выпускать под своим торговым названием, например Таваник, а если посмотреть на упаковку, то под Таваник мелкими буквами будет написано Левофлоксацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, как сказал мне врач,что антибиотики не нужно пить,лучше вот все эти таблетки.Но яйцо очень сильно болит и невозможно уже терпеть,когда лежишь еще нормально,но когда ходишь больно.
Просто боюсь не сделает ли антибиотик хуже вместе с этими таблетками? И снимет ли боль в яичке антибиотик? Мне сейчас главное,чтобы боль ушла

Может на тот момент антибиотики и были не нужны, но сейчас нужно точно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, тогда получается Левофлоксацин принимать со всеми таблетками которые нам назначили? Или может убрать какие то таблетки?
Вообще вроде всегда же антибиотик с чем то пьют

Можно к антибиотику препараты восстанавливающие микрофлору. Например Линекс форте по 1 капсуле в день 14 дней. Но это не обязательно.(если кишечник по жизни слабоват, то лучше тогда подстраховаться.
Уроваксом сейчас сомнителен. Без него можно спокойно обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир,Сегодня где то в 18:00 выпил по вашим рекомендациям антибиотик левофлоксацин,температура 38.8 держится пришлось выпить парацетамол.Сейчас посмотрел левое яичко еще больше увеличилось,сойдёт ли эта опухоль вообще? Через сколько действует антибиотик?

Об эффективности можно говорить через 2-3 дня, не переживайте. Пока так и должно быть. Завтра уже должна наметиться положительная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, сегодня утром собрал анализ и увидел,что сперма не белая,а больше коричневая с кровянистыми выделениями.Это так должно сейчас быть или что это?

Это не нормально, но такое бывает, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, это получается из за воспаления яичка?

Можно и его и семенных пузырьков

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, можно еще попросить вас посмотреть мои результаты узи,прикрепил 2 фотки

Мелкая киста в придатке и небольшие изменения в простате

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, ничего страшного? Не нужно эту кисту удалять,не может из за нее распухнуть яйцо?

Не оперировать мне нужно, она не причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, Здравствуйте еще раз

При нагноении боли постоянная, пульсирующая, даже прикосновение вызывает боль и страдание, температура высокая, увеличивается в размерах мошонка с причинной стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, вот вчера к вечеру опухоль уже начала немного спадать,болит еще но не так сильно.
Можно вас попросить посмотреть результат крови,есть 2 отклонения
Прикрепил файл

Изменения характерны для вирусной инфекции, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, то есть при орхоэпидидимите(воспалении)такое может быть верно?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечению необходимости в уро- ваксоме нет, свечи лонгидаза можно чередовать со свечами витапрост (без форте, можно просто свечи витапрост). Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, затем начать антибиотик, можно таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день пока не менее 10 дней, далее на основании жалоб, возможно потребуется продление курса. Омник можно принимать, если есть нарушения со стороны мочеиспускания. Контроль УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, Сегодня где то в 18:00 выпил антибиотик левофлоксацин,температура 38.8 держится пришлось выпить парацетамол.Сейчас посмотрел левое яичко еще больше увеличилось,сойдёт ли эта опухоль вообще? Через сколько действует антибиотик?

Сразу эффекта не будет, необходимо понаблюдать в течение первых двух-трех дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте еще раз

Да, можно придерживаться данных назначений. Пока всё верно. Если будет сильно нестерпимые боли на фоне лечения , покраснение мошонки, она будет сильно напряжённой, то необходимо обратиться в дежурную урологию, они решат, нужна будет операция или нет.

Отёк будет спадать не сразу.Болквые ощущения менее будут выраженные,температура будет в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, можете пожалуйста посмотреть анализ мочи ,там есть 2 отклонения
Что они значат?
Прикрепил файл

Отклонения не несут никакого клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, а что они вообще значат?

Уроьилиношен отражает функцию печени,но до 17 -норма,белок повышен незначительно,не требует внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, просто там написано уробилиноген результат мой -положительный,а норма-0-17 пишут
То есть в цифрах мой результат не пишут

Потому что не количественно,а качественно определили.На этом я завершаю консультировать данный вопрос.Будьте здоровы!