Консультация хирурга /

Воспалился кишечник — вопрос №1298305

Добрый день! Маме 59 лет, несколько дней беспокоит кишечник (болит, вздутие) ничего не помогает, ни свечи, ни обезболивающее кеторол. Почки в норме, мочевой тоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем помочь. Неделю назад была в санатории, пила лечебную воду, может она спровоцировала.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Когда делали узи ОБП?Как ходит в туалет?
Клиент
Яна, несколько лет назад колоноскопию перед операцией по-женски. В туалет, раз в два дня

Хирург
Здравствуйте,в вашей ситуации нужно уяснить главное-боли в животе,не снимаемые анальгетиками-не нужно гадать,не нужно искать ответа в интернете. Нужно обратиться за мед.помощью к врачу срочно-либо в приемный покой больницы или вызвыть скорую помощь. Исключить экстренную патологию брюшной полости по сети нельзя.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обратиться по неотложной помощи для осмотра и исключения острой хирургической патологии. Боли не снимаемые достаточно сильными анальгетиками могут свидетельствовать о наличии острого заболевания нуждающегося в стационарном лечении. Продолжение самолечения может привести к плохим результатам. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Лириса, доброго дня.
Необходимо сделать Микроалкс и дать Эспумизан, чтоб вывести газы. После этого сходить на УЗИ обязательно
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте нужна очная консультация хирурга. Для исключения острой хирургической патологии.
Хирург
Здравствуйте.
Понимаете Ваши жалобы "беспокоит кишечник" это все как бы общие слова.
По хорошему надо разбираться как болит, сколько болит, где болит и еще масса вопросов.
Сейчас в Вашей ситуации надо решить нет ли в брюшной полости какой нибудь острой хирургической патологии (раз никакие препараты не помогают).
Для этого надо обратиться в дежурный хирургический стационар. И если хирург после осмотра и обследования скажет, что в животе никакой остроты у Вас нет, то тогда можно смело обращаться к терапевту (гастроэнтерологу) и решать вопросы лечения и обследования с ними.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Лариса !
Когда болит живот , то в первую очередь нужно исключить острую хирургическую патологию живота , а для этого нужен очный осмотр , а заочно сделать это невозможно !
Если Вы живёте недалеко от больницы , то обратитесь в приёмный покой больницы , а если далеко , то просто вызовите скорую , доктор скорой осмотрит больную , пощупает живот и если найдёт что - то подозрительное , то заберёт в больницу , ну а если нет , то просто даст рекомендации и оставит дома !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Боли в животе всегда коварная вещь. Без очного осмотра можно только гадать. Не ждите ничего, обращайтесь в дежурный хирургический стационар.