Консультация эндокринолога /

Дозировка эутирокс — вопрос №1298478

Добрый день. Изначально анализы ТТГ 6,33. Т4св 0,96нг/дл (норма 0,89-1,52) Т3св 2,58пг/мл (норма 2,43-3,98) антиТГ 277,8 антиТПО 84,3.паратгормон 35,9пг/мл. Альбумин 46,5. Кальций 2,35. ВитD 16,44. Ферритин 20,3. Назначили эутирокс 50. Принимала 8 недель. Пересдала анализы. ВитD 34,2. Ферритин 31,1. ТТГ упал до 0,036. К эндокринологу я смогу попасть только через 2 недели. Что мне делать? Отменить эутирокс или снизить до 25? Помогите, пожалуйста. Мне 42 года. Рост 158. Вес 52

Возраст: 42

Хронические болезни: Диффузный зоб. Миома матки

Эндокринолог
Здравствуйте
При таком ТТГ не назначаем лечение, обычно когда ТТГ более 10
Сейчас отмените
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Ферритин низкий, норма не ниже 45
Принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Вит д можно принимать 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое за ответ

Эндокринолог
Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

Отмените Тироксин, он Вам не нужен
Пересдайте ТТГ, св Т4 через 2 месяца

Вит Д Аквадетрим ( или Вигантол ) по 4 кап постоянно
Клиент
Гюльнар, спасибо большое за ответ
Эндокринолог, Диетолог
Пожалуйста!
Будьте здоровы!