Затяжной насморк

Ребенку 1,5 года , адаптация в садике , начались сопли , пролечили називин аквалор изофра на чистый нос , синупрет , ингаляции физ раствором . Сопли как будто прошли , небольшой остаток по задней стенке со слов врача , мучал кашель во время сна , примерно через пару часов слизь скапливалась и откашливались мучительно ночью , пару раз до рвоты , врач выписала назонекс , пару дней как будто лучше , на 4 дней резко хуже , сопли появились , но немного опять , чистить практически нечего , но носом сильно захрюкала , как будто внутри , кашель мучительный . Врач говорит снимает назонекс отек из за этого . Кашель лечить этот не надо , потерпеть. Охото послушать еще мнения .

Нет
1 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Оксана, добрый вечер
Кашель на фоне постеазального затека. Вам нужно как можно чаще промывать нос, когда ребенок ходит в сад, утром и вечером обязательно. Назонекс брызгать в течении месяца 1 впр 2 раза в день.
Пока у ребенка адаптация к садику, к сожалению, вот такого сопливого периода не избежать, он бывает практически у всех детей.
Дома обязательно поддерживайте оптимальную влажность 40-60 % и оптимальную температуру 21-22 градуса, чтобы слизистая не пересыхала.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу кашля согласна с вашим доктором. Он вызван стеканием по задней стенки глотки с аденоидной ткани.
Назонексу нужно время подействовать, используйте по 1 спр 1 р/д 3-4 недели.
После посещения сада промывайте нос изотоническим солевым раствором. При необходимости убирайте отделимы аспиратором.
Увлажняйте воздух дома.
На сон можно при поднимать головной конец кровати.

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение сейчас правильное , кашель может быть из за постназального отека

Назонекс используйте в течении 3 недель по 1 дозе 2 раза в день
Так же промывайте нос солевыми растворами морской воды 3 раза в день ( аквамарис , аквалор)
Добавьте к лечению антигистаминные зодак 10 капель на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже сопли увеличились значит нужно закапать Виброцил по 3 кап*3 р.д. 7 дней. Через 5 мин аквамарис Стронг и аспирация слизи, потом трамицент , антигистаминные 2 недели. через 5 дней добавьте назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте) кашель от стекания слизи по задней стенке глотки. Продолжайте местное лечение носа.
Проводите ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых.
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Сон с приподнятым головным концом