Повышенное значенте моноцитов
Здравствуйте всем! Сделал ОАК. увидел в таблице результатов небольшое повышенное значение моноцитов(все остальные показатели в норме). Безопасный диапазон в этой таблице 3-11 % , у меня показатель 11.5 Стоит ли мне волноваться и обратиться к врачу? может повышение обусловлено физиологическими факторами ,например, я ел жирную пищу за день до сдачи крови. Мне 36 лет. мужчина. ОАК делал с целью получения рецепта от дерматолога на системные ретиноиды типа роаккутан для лечения высыпаний ( акне). УЗИ брюшной полости в номе, гармоны в норме,и ,вообще,я себя хорошо чувствую.
Здравствуйте. Ничего страшного пр таком повышении нет,если другие показатели в норме. Просто контролируйте