Стеноз у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 года, пару дней назад поднялась небольшая температура, сопли. Вчера вечером стал сиплый голос, ночью услышали, что начал лаять. Приехали экстренно к педиатру, ему вкололи укол, к сожалению не помню название, подождали 30 минут, после этого сделали ингаляцию. Врач сказал промывать нос, капать капли, горло брызгать аквамарисом. Подскажите может быть еще что то нужно, поскольку он сказал, чтобы педиатр сказал дальше как лечить, а попасть к нему сегодня не можем. Купили ингалятор, может быть можно подышать чем то? Дышит ребёнок вроде нормально, но когда говорит или хныкает, то довольно сильно сипит. Справку от врача прилагаю

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброе утро, вам необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл + физ раствор 0,9% 2 мл 2 раза в день.
Также промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Обильное теплое питье!
Спреи не рекомендуются детям до 3 лет, из-за риска ларингоспазма (в том числе и мирамистин)
в любом случае очный осмотр врача обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимы ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл плюс пульмикорт 250мкг 2 раза в дегь ( в справке у Вас это указано ). Спреи в щев детям до 3х лет не разрешены из за большого риска развития спазма. Носик промывайте солевым раствором 3-5 раз в день ( аквалор или аква марис), обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
Добавь ингаляции Пульмикорта по 250мкг + физ.раствор 2мл * выполнять 2р/день в течение 3-5дней (но тактику далее уже решить при очном осмотре педиатра).