Укусил клещ!

Были на даче с 13:00 до 17:30, придя домой при купании собаки( Йорк, 3 года, 2,6кг) заметили на шее со стороны спины клеща Сразу удалили, пинцетом, головка не осталась в животном, при удалении клеща, в ростовом аппарата клещс была замечаема белая нитка ну или что-то вроде этого! Клещ был худой следовательно не успел отсосать кровь Минус в том, что собака была не обработана никаким образом, последний раз были таблетки на месяц год назад Не знаю что делать, очень люблю его Спустя пару часов он покушал, температура 37,7 Сейчас спит Можно ли ему дать сейчас таблетку от клещей, как профилактика, или уже поздно?

Здравствуйте. Таблетку дать можно, так как возможно этот не успеет заразить, а другой в ближайшее время может быть уже заразным.
Даже если этот был с бабезиозом, то противопоказаний к таблетке нет.
Наблюдайте за состоянием, цвет мочи, активность, аппетит, стул. Если что то насторожит, то лучше обратиться к врачу, сделать мазок на пироплазмоз.

Анастасия, какую таблетку ему лучше купить?

Выбирать Вам. Есть симпарика от 2,5 до 5 кг, она идёт на 35 дней, есть бравекто, самый маленький вес от 2,5 кг, она идёт на 12 недель.

Анастасия, а есть вероятность того, что после принятой таблетки ему станет лучше?
Например если клещ был заразный, то каким-то образом таблетка будет ингибировать эту инфекцию?

Грубо говоря таблетка направлена на то, чтобы парализовать клеща прежде чем он заразить бабезиями, а не на лечение от них. Поэтому вряд ли.

Анастасия, спасибо большое вам за помощь!

Добрый вечер, собачка ведёт себя как обычно, два раза кушал, играл, моча без крови
Но вот в кале был обнаружен небольшой фрагмент как-будто крови
Это может быть сигналом?
Он такой же активный и бодренький

Чаще всего все таки первым симптомом является потемнение мочи и вялость. Реже жидкий стул.