Обработка при ветрянке
Добрый день! Ветрянка 7ой день, мальчик 7 лет. Есть очень болезненная корочка. Именно этой уже 7 день, это один из первых пупырышек. Место теплее чем остальные места. Чем обработать? Можно ли левомеколь или банеоцин помимо подсушивающих растворов. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день. Можно банеоцин или левомеколь, т.к. наслоилась стрептококковая инфекция, желательно не мочить, смазывать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плохо понятно , потому что уже обработан элемент. Вероятнее всего есть присоединение вторичной инфекции, можно использовать банеоцин/левомеколь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Елена, Здравствуйте!
Продолжайте отрабатывать подсушивающими растворами ( фукорцин,каламин); можно добавить банеоцин/ левомеколь 2 раза в день. При отсутствии эффекта, распространении покраснения- покажите педиатру очно.
Здравствуйте!
Используйте банеоцин, чтобы не было присоединения вторичной инфекции. Если все-таки будет гноиться, то добавьте левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено, что произошло осложнение вторичной бактериальной инфекцией, элемент можно обрабатывать левомиколь или фуцидином 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Элемент на фото обработан, сказать сложно. Нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции. Можно обрабатывать данный участок препаратами Левомеколь, либо Бонеоцин 2-3 раза в день. Остальные элементы обрабатывать так же подсушивающими средствами (Каламин и тд). Если ситуация будет ухудшаться, то обязательно очно показать педиатру.
Здравствуйте!
Скорее произошло присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%.