Консультация педиатра /

Обработка при ветрянке — вопрос №1299638

Добрый день!
Ветрянка 7ой день, мальчик 7 лет. Есть очень болезненная корочка. Именно этой уже 7 день, это один из первых пупырышек. Место теплее чем остальные места. Чем обработать? Можно ли левомеколь или банеоцин помимо подсушивающих растворов. Фото прилагаю.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Можно банеоцин или левомеколь, т.к. наслоилась стрептококковая инфекция, желательно не мочить, смазывать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Плохо понятно , потому что уже обработан элемент. Вероятнее всего есть присоединение вторичной инфекции, можно использовать банеоцин/левомеколь 2-3 раза в день.
Принятый ответ

Педиатр
Елена, Здравствуйте!
Продолжайте отрабатывать подсушивающими растворами ( фукорцин,каламин); можно добавить банеоцин/ левомеколь 2 раза в день. При отсутствии эффекта, распространении покраснения- покажите педиатру очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Используйте банеоцин, чтобы не было присоединения вторичной инфекции. Если все-таки будет гноиться, то добавьте левомеколь.
Педиатр
Здравствуйте. Не исключено, что произошло осложнение вторичной бактериальной инфекцией, элемент можно обрабатывать левомиколь или фуцидином 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Элемент на фото обработан, сказать сложно. Нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции. Можно обрабатывать данный участок препаратами Левомеколь, либо Бонеоцин 2-3 раза в день. Остальные элементы обрабатывать так же подсушивающими средствами (Каламин и тд). Если ситуация будет ухудшаться, то обязательно очно показать педиатру.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Скорее произошло присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%.