Короткая шейка
Добрый день, срок беременности 34,2 дня. 2 недели лежала в стационаре с угрозой преждевремен родов, на 20.02.2023 шейка была 28 мм, на 06.03.2023 шейка 25 мм, внутренний зев сомкнут, цервикальн канал не расширен. Т. Е за 2 недели шейка уменьшилась, головка ребёнка лежит низко практически на шейке очень чувствуется особенно когда малыш двигается (иногда такие низкие шевеления пугают), хотелось бы получить рекомендации. Нормально ли на таком сроке данная длина? Принимаю утрожестан 200 мг на ночь, что можно ещё сделать чтобы доходить хотя бы до 37 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке такая длина не критично. Добавьте еще 200мг Утрожестан, утром. До 36 недели.
Половой и физический покой
Носить бандаж
Здравствуйте
Для вашего срока очень хорошая шейка
Утрожестан продолжайте
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас отличная длина шейки матки, она длинная и хорошая, никакой ИЦН нет у вас. НА вашем сроке это прекрасная шейка, у вас хорошая гормональная поддержка утрожестаном до 36 недель ставьте и отменяйте. 37 недель уже считается доношенным сроком., и ближе к родам шейка в длине будет уменьшаться , это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. На Вашем сроке это отличная шейка матки. Утрожестан отменяют в 34 недели.
При закрытом зеве, отсутствие угрозы преждевременных родов- длина шейки может быть уже любой.
Разгружать ношением бандажа. Правильно подобрать размер, надевать лёжа.
Здравствуйте. Не переживайте, длина шейки для вашего срока хорошая. Спокойно донашивайте беременность. ИЦН нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавить ещё 200 мг Утрожестана утром. Больше лежать, физический и половой покой. Не переживайте, большая вероятность того, что вы доносите до доношенного срока. Длина шейки матки не критична для вашего срок а, это нормальная длина.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, шейка коротковата.
Лучше ограничить физическую активность и принимать утрожестан в полной дозе хотя бы сейчас - 200 х 3 раза до 36 недели.
Здравствуйте! В таком сроке уже коррекция пессарием не проводится, используйте утрожестан 200 мг в сутки на ночь, бандаж и половой и физический покой. Все будет хорошо