Консультация акушера /

Беременность 26-27 недель,анализы крови,повышенный фертин — вопрос №1300032

Здравствуйте,сдала планово анализы крови,очень сильно повышен фертин,две недели назад поставили стент в правую почку так как был нарушен отток мочи,есть боли соотвественно из ща этого в боку,может быть из за этого так повышен фертин???
Это опасно для меня и ребенка?что делать?переживаю
Это же воспалительный процесс?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ферритин может быть повышен из-за микробного воспаления.
Но ничего с этим дополнительно делать не надо - вы ж лечитесь на хорошем уровне и все будет хорошо.
И сдавать кровь на его определение тоже не нужно, это не дает никакой информации о вашем состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему он такой высокий?из за инородного тела?
Это как то опасно для ребенка?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, ферритин может быть повышен из-за микробного воспаления.
Почек. От которого вы лечитесь.
Инфекции - опасны для ребенка. Но вы хорошо лечитесь и все будет хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, я лечусь только Канефрон принимаю
Больше нечего
Наверно антибиотики нужны?
Но у меня больной желудок и как он отреагирует я переживаю за это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятно, но об этом лучше знают доктора, которые лечат ваши почки. Если в диагнозе есть слово "пиелонефрит" , то наверняка нужно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас анализ ерови характерен для беременномти. Ферритин -следствие операции и последующего воспаления. Понижать его не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а такой высокий ферритин не опасен для ребенка?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не опасен.
Клиент
Дарья, подскажите а по анализам на коагуляцию можно определить густая у меня кровь или жидкая?
Есть ли показания к кроворазжижающим?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, коагулограмма хорошая. Не надо дополнительных препаратов
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас в крови повышены и лейкоциты, и СОЭ, и ферритин, что есть проявлением воспаления. И это закономерно при инфекции в мочевыводящих путях. Вам назначили антибиотики? Канефрон?
Принятый ответ
Клиент
Илона, антибиотики назначали но у меня больной желудок,переживаю как отреагирует на них,боюсь пить
Пью Канефрон
Для ребенка это опасно?
Такой ферритин?
Акушер, Гинеколог
Яна, антибиотики необходимо пропить обязательно! Для ребенка не опасно и ферритин снизится сам
Клиент
Илона, я понимаю но это нагрузка на жкт
Которое я только вылечила
Без антибиотиков ни как?
Акушер, Гинеколог
Нет, никак. Что Вам назначено?
Клиент
Илона, супракс или цефиксим или агументин
Это антибиотики
Клиент
Илона, какой из этих антибиотиков менее вреден?
Акушер, Гинеколог
Надо пропить аугментин, он ничего не сделает с ЖКТ. Его, наоборот, даже назначают в схеме лечения гастрита
Клиент
Илона, а супракс?или лучше что вы написали?
Акушер, Гинеколог
На супракс может реагировать желудок
Клиент
Илона, подскажите а по анализам на коагуляцию можно определить густая у меня кровь или жидкая?
Есть ли показания к кроворазжижающим?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нормальная кровь и никакие кроверазжижающие препараты использовать не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите, в арследнее время не пили препараты железы? Из за операции и воспаления тоже могло быть . Лечить никак не нужно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ферритин и СОЭ - маркеры воспаления, которые сохраняются длительно- в течение 1 мес после полного выздоровления.

У вас ещё идёт процесс заживления мочевыводящих путей.

По анализу крови- активного бактериального или воспалительного процесса нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !

Что из препаратов принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, для почек только Канефрон
Больше нечего
Назначали антибиотики но у меня больной желудок и кишечник
Как их пить не знаю
Реакции боюсь на антибиотики
Подскажите опасен ли такой ферритин для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не беспокойтесь.
Контроль через месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причиной является последствие операции ,но опасности нет, не переживайте