Консультация психотерапевта /

Трескучка , головная боль — вопрос №1300301

Срочно нужна помощь ! Схожу с клоназепама ! Пила 4 месяца по 1/4 утро , обед , вечер ! Плюс пью золофт утро 100 мг ! Сказали сходить с клоназепама с атараксом ! 1 таблетка утро , обед , вечер ! С клоназепама сошла с утренней 1/4 , с обеда 1/4 , вечер 1/4 уже третий день ! Тресет не выносимо всю ! И руки и голову !!! Что делать !??? Плюс ламотриджин на ночь пью . Итог : атаракс 1 утро , золофт 100 мг утро , обед 1 атаракс , вечером атаракс 1 , ламотриджин ! Сегодня не вытерпела выпила крошку клоназепама ! Все равно тресет !

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, а какое заболевание вы лечили клоназепамом?
В связи с чем было столь длительное его назначение?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, головные судороги ; головная боль . Вопрос в другом как сойти с него ?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Более плавной отменой клоназепама и прикрытием транквилизаторами без зависимого потенциала (стрезам, атаракс, спитомин).

Те симптомы которые вы описываете скорее всего связаны не с отменой клоназепама а заболеванием симптомы которого он убирает, а при отмене все вернулось, потому как основная проблема не была решена.

Клиент
Надежда, атаракс пью в какой дозе надо ? И если все равно с атараксом тресет ? Нет у мен такой тресучки не было сильной до таблеток
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Три таблетки атаракса в сутки адекватная доза для этого транквилизатора.
Можно добавить к нему фенибут по 1 т х 2 раза в день.
Клиент
Надежда, говорят что до 300 можно атаракс добавлять
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно. Но в практике редко назначаем более высокие дозы.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста. Парень очень сильно пьет . Не пил год . Щас опять начал , пьет в очень больших дозах ! Какими таблетками можно вызвать отвращение к алкоголю ? Чтобы купить в аптеке их
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Капли мидзо пусть попробует.
Только лечится он должен сам захотеть, подмешивать в еду и воду их нельзя.
Клиент
Надежда, дали капли мидзо 20 капель на алкоголь думали хоть чуть плохо станет и он забоится , ему ни капли плохо не стало
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,надо атаракс увеличить , он должен это все убрать, у него максимальная суточная дозировка 300 мг/ сутки , добавляйте по 25 мг через день на разные приемы: 25-25-50, 25-50-50,50-3р, 50-50-75 И так до эффекта , максимум 300 мг/ сутки., при нормальной переносимости. Первые 3 дня можете принимать клоназепам по четвертинке 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, клоназепам вместе с атараксом совместим ? А. Почему. Такая тресучка ?
Психиатр, Психотерапевт
Совместим, это распространенный симптом отмены, плюс возможно само состояние на фоне лечения антидепрессантом не стабилизировалось.
Клиент
Екатерина, ну я пила золофт сначало 150 он особо не помогал потом ушла на 50 , только третий день пью 100 мг
Психиатр, Психотерапевт
А зачем вы так дозировки золофта меняете? Он зависимости не вызывает как клоназнпам, но тоже синдром отмены дает при не правильном повышении и снижении, его снижать /прибавлять надо по 25 мг в неделю. Так что у вас все в одном: и золофт и клоназепам- отсюда и такие жалобы.
Клиент
Екатерина, очень плохо не выносимо . Не знаю что делать …. Золофт вчера и сегодня 100 приняла … Голову колит всю тресет , как быть что делать
Психиатр, Психотерапевт
Принимайте по схеме выше.антидепрессант не трогайте.за один день не пройдёт, принимайте лечение.
Клиент
Екатерина, и клоназепам щас пить ? И две атаракса на ночь ? По 25 мг
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Екатерина, а вообще почему так тресет мне уже страшно ? Сердце не может остановиться ? И сколько обычно это длится состояние
Психиатр, Психотерапевт
Видимо синдром отмены клоназепам наслоился на синдром отмены антидепрессанта ( из-за резких колебаний дозировок), на этом фоне еще тревога усилилась . Такое состояние может продолжаться 1-2 недели, постепенно будет легче, главное лечиться.
Клиент
Екатерина, а потом как уходить с атаракса и золофта ?
Клиент
Екатерина, можно задать еще такой вопрос : Задать такой вопрос могу . Парень очень сильно пьет . Не пил год . Щас опять начал , пьет в очень больших дозах ! Какими таблетками можно вызвать отвращение к алкоголю ? Чтобы купить в аптеке их
Психиатр, Психотерапевт
Золофт отменять по 25 мг в неделю , атаракс 12,5 мг. каждые 2 дня
Психиатр, Психотерапевт
Дисульфирам ( эспераль,тетурам), но тайно их давать нельзя ,человек должен знать о приеме, иначе при употреблении алкоголя буде опасность для здоровья и жизни.
Клиент
Екатерина, да нет он ничего не понимает , я думала может какие нибудь капли можно капнуть чтобы хотя бы спал подольше , а то он 4 часа спит и опять
Психиатр, Психотерапевт
Нет, безопасных препаратов в таком случае нет, надо сначала запой прекратить. Помочь человеку, который этого не хочет не получится.
Клиент
Екатерина, я не могу у меня ужасно болит правая часть головы как будто давит.
Психиатр, Психотерапевт
Надо давление измерить.
Клиент
Екатерина, давление всегда одинаково 110 на 60 я гипотоник
Психиатр, Психотерапевт
Вам надо набраться терпения, за один день это не пройдёт, минимум 1-2 недели. Принимайте лечение , добавляйте по схеме.
Клиент
Екатерина, у меня голова вообще не соображает и вся дергается
Психиатр, Психотерапевт
Можете обратиться к своему участковому психиатру, вас прокапать в дневном стационаре.
Клиент
Екатерина, да нет уж сама постараюсь выбраться
Клиент
Екатерина, я думаю это не навсегда
Клиент
Екатерина, , скажи пожалуйста если я пью атаракс ? И азитромицин у меня голова становится вся как в тумане реакция на свет ? Может они не сочетаются ?
Психиатр, Психотерапевт
Препараты не взаимодействуют, но за один прием их принимать не надо, делайте первыв 2-3 часа между лекарствами.
Клиент
Екатерина, я пью атаракс у меня такой состояние что у меня сознание изменяется , как будто я не знаю под чем то что ли
Психиатр, Психотерапевт
Тогда не повышайте его дозировку, а снижайте
Клиент
Екатерина, а как тогда сходить с клоназепама? И почему он меняет состояние я не понимаю вообще что делать
Психиатр, Психотерапевт
Отмена клоназепам после длительного приема очень трудоемкий и длительный процесс, плюс у вас из- за антидепрессанта состояние не стабильное еще.Атаракс надо корректировать по состоянию : прибавлять /убавлять.
Клиент
Екатерина, все поняла спасибо
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, ув дозировку атаракса 1 день утро 2 таб,3 день обед 2 таб,5 день вечер 2 таб, мес. золофт рекомендуемая дозировка 150-200 мг+обильное питье,зеленный чай+фосфоглив пор кап 2 р/с,мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а фосфаглив пор это что и для чего ?
Нарколог, Психиатр
повлиять на ваш метаболизм,чтобы синдром отмены мягче переносился как и прием психотропной терапии.
Клиент
Анастасия, а что значит пор
Клиент
Анастасия, вы еще нарколог ? Задать такой вопрос могу . Парень очень сильно пьет . Не пил год . Щас опять начал , пьет в очень больших дозах ! Какими таблетками можно вызвать отвращение к алкоголю ? Чтобы купить в аптеке их
Нарколог, Психиатр
по капсуле
Нарколог, Психиатр
да,я еще нарколог препараты выз отвращение принимаются после обсследования и под контролем нарколога, самостоятельно принимать их нельзя, а вот препараты для ум тяги мож принимать в дом условиях, кап мидзо по 20 кап,2 р/с,мес.
Клиент
Анастасия, а если Мидзо на алкоголь ?
Нарколог, Психиатр
Лечение следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя. При одновременном приеме алкоголя возможны выраженные побочные действия.
Клиент
Анастасия, ну дали мы ему 20 капель на алкоголь , ничего не произошло
Клиент
Анастасия, ни плохо ни капли
Нарколог, Психиатр
лечитесь, процесс уменьшения тяги к алкоголю не быстрый.
Клиент
Анастасия, а почему не плохо ему ? Я не понимаю ? Там же написано что должны быть побочки
Клиент
Анастасия, , скажи пожалуйста если я пью атаракс ? И азитромицин у меня голова становится вся как в тумане реакция на свет ? Может они не сочетаются ?
Нарколог, Психиатр
появление побочных эффектов индивидуально, все зависит от кол-во выпитого, организма, сам препарат для уменьшения тяги, он создан для того, чтобы от него было плохо.
Нарколог, Психиатр
препараты совместимы, данной реакции от их взаимодействия не мож возникать.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы слишком быстро повысили золофт с 50 мг до 100 мг, на этом фоне повышается и тревожность. Можно сделать 75 мг золофта, а через 2-3 недели 100 мг. Атаракс по 1 т утром и днем, 2 т вечером. Ламотриджин оставить так же. Клоназепам принимать только в случае крайней необходимости.
После выхода на 100 мг золофта через 3-4 недели приема в этой дозировке если будет оставаться тревожная симптоматика, повышают до 125 мг на 3-4 недели и наблюдают далее, если симптоматика остается, то повышают до 150 мг еще на 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 200 мг. Когда выйдете на эффективную дозировку золофта, у вас пройдет симптоматика, пока надо набраться терпения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну если я перестану пить потом золофт у меня все вернётся обратно же ?
Нарколог, Психиатр
Не вернется если пролечитесь как положено. Не переживайте.
Клиент
Екатерина, я и велаксин пила в больших дозах много лет года 2 , ничего не убрало
Клиент
Екатерина, скажи пожалуйста если я пью атаракс ? И азитромицин у меня голова становится вся как в тумане реакция на свет ? Может они не сочетаются ?
Нарколог, Психиатр
Эти препараты сочетаются, не переживайте.