Ротовейд делать или нет

Нам 23 Февраля былр 6 месяцев ,1 марта сделали пентаксим, сейчас 7 марта узнали что есть ротовейд ,целесообразно его щас делать?в центре вакцинопрофилактики сказали можно будет сделать только две до 8 месяцев

25 лет

Кристина, здравствуйте. Несмотря на то, что в официальной инструкции к этой вакцине , это не указано, но есть положение , что первая доза должна быть сделана до 12 недель включительно. Позже начинать вакцинироваться нельзя. В вакцинах от ротавируса других производителей, на это указание есть.