Беременность на заместительной терапии
Добрый день! Нахожусь на заместительной терапии после удаления щитовидной железы ( 100 мг эутирокса). Беременность 6 недель предварительно, мне 44 гола, , первый визит к врачу планирую на следующей неделе. Т.к. нахожусь за пределами России, волнуюсь. Есть последний анализ на ТТГ от 02 марта 2023, результат - 1.09mll\L. Если я правильно помню ТТГ не должен превышать - 2 mll\L. Нужно ли корректировать дозировку, какие обязательные анализы необходимо сдать? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Норма ТТГ до 4, но у эндокринологов есть свои критерии трактовки анализов и коррекции дозы, в том числе и во время беременности, поэтому переадресуйте этот вопрос эндокринологам, они Вам более точно скажут нужно ли понижать дозу или нет
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Рада если смогла помочь, с праздником Вас!!!