Что вас беспокоит?

Прививки-ревакцинация после мультикан6

Здравствуйте. Мы купили мини шпица в Санкт Петербурге. 10.02 ему была сделана прививка мультикан6, по срокам у нас равакцинация. Один доктор сказал что отказывается делать мультикан6, т к это прививка для взрослых пород и не даёт 100 процентов гарантии, что не заболеет. Плюс у нас две недели карантин, т к смена региона и это стресс для щенка.предложил его заново вакцинировать нобиваком после полной смены зубов(6 мес), во второй клинике сказали что нет мультикан6 и предлагают ревакцинацию биокан. Но так же нам сказали что если делали мультикан6, то другие не подойдут и делать опасно. Мы в растерянности, подскажите как быть и что делать?

Щенку 3 месяца.У него началась преждевременная линька в 2,5 месяца, он чешется и у него много перхоти. Капали на холку инспектор мини 3.03 по рекомендации чёт врача. Сказали через три недели повторить
3 года
7 Марта 2023·Просмотров: 708·Ольга, Мурманск

Принятый ответ

Здравствуйте. Карантин 14 дней обязательно.
Я больше согласна с мнением первого врача относительно того, что Нобивак защищает лучше.
Поэтому лучге дождаться окончания карантина, самим дать глистогонный препарат и через 10-14 дней после дачи препарата делать схему вакцинации с Нобиваком. То достаточно частая практика и обычно ничего плохо не случается. Индивидуальная реакция может быть на любую вакцину.
Чем кормите? Перхоть сильная? Расчесы есть?

Анна, перхоть сильная, Заводчица кормила отварной курицей, чречей, творожком тема. Мы уже почти перешли на размоченный корм монш(монч) как правильно читается не знаю.
Порекомендовали помыть шампунем пчелоедах с хооргексидином. Но чаять же ничего не пояснили по поводу можно ли мыть его между каплями(в эти три недели) или когда мыть? Можно ли его начать вычёсывать спустя несколько дней после инспектор мини. Он уже лохматый, шерстка закатывается(

Мыть шампунем Доктор Очищающим или Пчелодар с Хлоргексидином 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Месяц
Не мыть за 3 дня до и 3 дня после капель. Не мыть в течение 14 дней после вакцинации.
Добавьте Лактобифадол форте на кончике ножа 1 раз в день 14 дней
Зодак капли в рот из расчёта 1 капля на 1 кг веса 2 раза в день 5-7 дней.
После полного перехода на новый корм, смотрите реакцию организма на него в течение 14-21 дня. Если перхоть, зуд не пройдут, то прием дерматолога .
Вычесывать можете.
Регулярная обработка от блох

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.