Прием гзт при климаксе

Хирургический климакс ( миома, киста). 48 лет . Пол года принимаю гель орниона. Прошли приливы . Сейчас купила Эстрожель . Как на него правильно перейти , если в минимальной дозе Орнионы 0, 5 эстриола , в одном нажатии Эстрожеля 0,75 эстрадиола , а рекомендуют 2 нажатия . Не будет ли слишком много или мне нужно увеличить дозу? По самочувствию очень сильная нервозность и агрессия . Все не то и не так . УЗИ груди делала недавно — кисты и фам, гинеколог сказала эстрожель можно .

Аит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для системного действия на вес организм(устранение приливов, нервозности, профилактики остеопороза) принимайте Фемостон Конти или анжелик по 1 таб 1 раз в день, орниона действует местно только на слизистую оболочку влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, удалена матка .в этом случае монотерапию назначают?

Да, при удаленной матке можно как эстроген так и эстроген-гестаген, эндометриоз не ставили диагноз никогда?

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с 1 нажатия, если в течении 4-5 дней улучшения состояния не будет, переходите на 2 нажатия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно начать использовать Эстрожель с одного нажатия 1 раз в день и понаблюдать за состоянием. Много не будет. В случае сохранения симптомов перейти на два, если потребуется.

Принятый ответ

Добрый день!
Вообще я бы рекомендовала использовать не эстрожель, а пластырь климара. У неё посильнее действие, в отличие от эстрожеля. Лучше убираются симптомы нервнозности. Если найдёте, так будет даже лучше.

Минимальная эффективная, дозировка эстрожеля- 2.5 г(2 нажатия). Поэтому имеет смысл именно так и делать. 0.75- очень мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Анжелик по 1таб 1раз в день