Киста кармана ратке

Добрый день, на фоне повышенного пролоктина, врач направил на МРТ гипофиза. Обноружили кисту "В левой половине гипофиза определяется высокобелковая киста с четкими контурами, размером 14,8*13,5*14,0мм (д*ш*в). Киста качается хиазмы, без выраженных признаков сдавления. Киста огибает левый сифон ВСА на 180 градусов. " Это очень серьёзно? Нужна ли операция?

Нет
26 лет

Наличие эффектов компрессии нервных структур (зрительных нервов) и\или как следствие эндокринопатии (например гиперпролактинемия, гипофизарный дефицит...) является показанием к выполнению хирургического вмешательства, но по усмотрению нейрохирурга, к которому обязательно должен быть адресован этот ваш вопрос.