Повышение глюкозы в крови
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, в первый день менструаций может быть повышение показателей глюкозы натощак, измеряю утром натощак до 5.5 , а перед месячными за два дня и в первый день 5.9 , повторюсь может из за критических дней повышенные показатели?
Здравствуйте, нет, не из-за КД. Сахар зависит от многих факторов, начиная от питания, заканчивая физ.нагрузками, стрессом и обострением заболеваний.
Здравствуйте
С КД повышения сахара не связано
У Вас небольшое повышение , норма до 5,6
Возможно есть погрешность глюкометра, такое может быть
Чтобы было понятнее, Вам нужно сдать на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес
Дарья Валерьевна, гликированный гемоглобин 5.6
Дарья Валерьевна, два дня было натощак 5.9 в течении дня опускалась до 4.8
Ничего страшного, погрешность глюкометра . Гликированный норма у вас
Соблюдайте низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Контроль гликированного гемоглобина через 3 мес