Хламидиоз лечение

Лечились вдвоём с партнёром. Вильпрофен 1000мг. 2 раза в день 10 дней, орнидазол 2 раза в день, ректально лонгидаза 10 дней. После менструации Юнидокс 2 раза в день 7 дней. После сдачи повторного анализа на хламидии Igg показатели выросли. Как лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста. Ig G говорит о том, что Вы болели, а Ig M о том что болеете сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прикрепила

Ig G показывает,что Вы болели. Еже положительный М, нужно пересдать анализ в динамике не раньше, чем через 21 день после лечения. Сейчас ничего лечить не нужно, Вы прошли хорошую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прошло уже 6 месяцев после лечения. Сейчас врач назначил новое ленечие. Фото прикрепляю

Вам нужно сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, если он отрицательный, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, партнёру нужно что нибудь сдавать?

Да, ему тоже нужно сдать мазок.

Здравствуйте.

Мазок сдавали? Или кровь только?

Ig g в крови показывает, что был недавно контакт с возбудителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, только кровь. И анализ на igm. Результаты прикрепила

Можете для спокойствия сдать повторно недели через 4,
Организму необходимо время, что бы антитела пришли в норму ( М), g снизятся постепенно,

Лечение у Вас достаточно большое было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, анализ сдала через 6 месяцев после пройденного лечения. Сейчас назначили новое, фото прикрепила.

А мазок почему не стали сдавать?
В этом плане он показательнее! И лечение обычно назначаем именно по результатам пцр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, какие то анализы, сдавала. Как называется мазок на эту инфекцию?

Так и называется мазок пцр на хламидиоз
Мазок и у мужчин и у женщин самый достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, прикрепила что сдавала, посмотрите пожалуйста

Хламидиа не обнаружена по мазку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а в крови есть. Это как!?

А крови антитела!!!! Не конкретно возбудитель.
Антитела могут быть и длительно,
В гинекологии/ урологии назначается лечение, проводится контроль именно по мазку пцр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, подскажите, мне сейчас лучше сдать ещё раз мазок на пцр и если он положительный то начать лечение.? Лечение которое назначил врач( фото прикрепила) нормальное?

А Пцр которое прикрепили от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, июнь 22 в этот же период и сдавала на хламидии Igg был результат 5.94. Сейчас в феврале сдала был 12 igG

Принятый ответ

Сейчас конечно же сдайте свежий мазок пцр и если там не будет хламидий, то лечить не нужно

Добрый день.
Иммуноглобулины Джи - показатель того, что вы перенесли заболевание и к возбудителю выросли антитела.
Признаком неэффективности лечения это не является.

Здравствуйте, м показывает, что вы сейчас болели, G то что вы с этой инфекцией встречались, поэтому это норма, теперь м будет снижаться а G повышаться, сдайте количественно мазок пцр из влагалища.

Здравствуйте! IGG говорят о том, что организм сталкивался с инфекцией и знает ее, имеет к ней иммунитет. Однако этот анализ крови бесполезный. Если вы хотите исключить инфекцию наверняка, провести контроль лечения, то нужно сдавать ПЦР мазок из влагалища вам на хламидию. И партнёру тоже сдавать ПЦР. Только таким методом инфекция данная исключается / подтверждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, а партнёру каким образом сдаётся этот анализ?

Татьяна, у уролога / венеролога берется палочкой из отверстия уретры на половом члене. Не самая приятная процедура, но , к сожалению, нужно будет собраться с силами и потерпеть. Если у кого - то из вас снова будет обнаружена хламидия, нужно будет проходить курс лечения снова и вам, и партнёру заново.

Здравствуйте Татьяна.
Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза!
Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.
Сделайте мазок на хламидии с исследованием методом ПЦР.
Вполне возможно, что хламидиоза у вас нет, а может быть и не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, прикрепила анализы которые сдавала. Посмотрите пожалуйста