Хламидиоз лечение
Лечились вдвоём с партнёром. Вильпрофен 1000мг. 2 раза в день 10 дней, орнидазол 2 раза в день, ректально лонгидаза 10 дней. После менструации Юнидокс 2 раза в день 7 дней. После сдачи повторного анализа на хламидии Igg показатели выросли. Как лечить?
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста. Ig G говорит о том, что Вы болели, а Ig M о том что болеете сейчас.
Екатерина, прикрепила
Ig G показывает,что Вы болели. Еже положительный М, нужно пересдать анализ в динамике не раньше, чем через 21 день после лечения. Сейчас ничего лечить не нужно, Вы прошли хорошую терапию.
Екатерина, прошло уже 6 месяцев после лечения. Сейчас врач назначил новое ленечие. Фото прикрепляю
Вам нужно сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, если он отрицательный, то лечение не нужно.
Екатерина, партнёру нужно что нибудь сдавать?
Да, ему тоже нужно сдать мазок.
Здравствуйте.
Мазок сдавали? Или кровь только?
Ig g в крови показывает, что был недавно контакт с возбудителем.
Юлия, только кровь. И анализ на igm. Результаты прикрепила
Можете для спокойствия сдать повторно недели через 4,
Организму необходимо время, что бы антитела пришли в норму ( М), g снизятся постепенно,
Лечение у Вас достаточно большое было.
Юлия, анализ сдала через 6 месяцев после пройденного лечения. Сейчас назначили новое, фото прикрепила.
А мазок почему не стали сдавать?
В этом плане он показательнее! И лечение обычно назначаем именно по результатам пцр.
Юлия, какие то анализы, сдавала. Как называется мазок на эту инфекцию?
Так и называется мазок пцр на хламидиоз
Мазок и у мужчин и у женщин самый достоверный.
Юлия, прикрепила что сдавала, посмотрите пожалуйста
Хламидиа не обнаружена по мазку.
Юлия, а в крови есть. Это как!?
А крови антитела!!!! Не конкретно возбудитель.
Антитела могут быть и длительно,
В гинекологии/ урологии назначается лечение, проводится контроль именно по мазку пцр.
Юлия, подскажите, мне сейчас лучше сдать ещё раз мазок на пцр и если он положительный то начать лечение.? Лечение которое назначил врач( фото прикрепила) нормальное?
А Пцр которое прикрепили от какого числа?
Юлия, июнь 22 в этот же период и сдавала на хламидии Igg был результат 5.94. Сейчас в феврале сдала был 12 igG
Принятый ответ
Сейчас конечно же сдайте свежий мазок пцр и если там не будет хламидий, то лечить не нужно
Добрый день.
Иммуноглобулины Джи - показатель того, что вы перенесли заболевание и к возбудителю выросли антитела.
Признаком неэффективности лечения это не является.
Здравствуйте, м показывает, что вы сейчас болели, G то что вы с этой инфекцией встречались, поэтому это норма, теперь м будет снижаться а G повышаться, сдайте количественно мазок пцр из влагалища.
Здравствуйте! IGG говорят о том, что организм сталкивался с инфекцией и знает ее, имеет к ней иммунитет. Однако этот анализ крови бесполезный. Если вы хотите исключить инфекцию наверняка, провести контроль лечения, то нужно сдавать ПЦР мазок из влагалища вам на хламидию. И партнёру тоже сдавать ПЦР. Только таким методом инфекция данная исключается / подтверждается.
Алина, а партнёру каким образом сдаётся этот анализ?
Татьяна, у уролога / венеролога берется палочкой из отверстия уретры на половом члене. Не самая приятная процедура, но , к сожалению, нужно будет собраться с силами и потерпеть. Если у кого - то из вас снова будет обнаружена хламидия, нужно будет проходить курс лечения снова и вам, и партнёру заново.
Здравствуйте Татьяна.
Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза!
Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.
Сделайте мазок на хламидии с исследованием методом ПЦР.
Вполне возможно, что хламидиоза у вас нет, а может быть и не было.
Михаил, прикрепила анализы которые сдавала. Посмотрите пожалуйста