Дисбактериоз не могу вылечить
Здравствуйте. С праздником дорогие женщины! Я сюда писала по поводу дисбактериоза. Ссылку прикрепляю https://sprosivracha.com/questions/1286209-disbakterioz-i-molochnica Одни мучения.. что-то не то съем, метеоризм. Но его я терплю, привыкла уже. Но меня мучает зуд в переанальной области. Не паразиты точно, я проверялась много раз. Опишу ситуацию: метеоризм,газы выходят,с ними из заднего прохода будто жидкость выходит и раздражает кожу. Это катастрофа. Уже полтора года мучений. Постоянно из-за этого нет настроения. Чешется,потеет,приходится чаще подмываться и мазать гормональными мазями. Ну как эту дрянь вылечить? Дисбактериоз. Есть лактазная недостаточность. Даже на сыр и творог реакция. Я могу вытерпеть мереоризм,я с ним давно живу. Но зуд нет.. я устала от него.. как лечить? Курс альфа нормиксом пройден, результат нулевой. Ребагит неделю пила,стало хуже. Метеоризм от него с утра до ночи. Пью стимбифид плюс. Немного помогает. Аллергия развилась. Целый день чихаю, нос и горло свербит. Я думаю что это от повышенной проницаемости кишечника. Помогите пожалуйста! Анализы и УЗИ всё в норме. Справа и слева в боках часто чувство распирания, уверена дело в кишечнике..
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте. Спасибо за поздравления!
Вы посещали проктолога ? Я имею в виду исключить хроническую анальную трещину , которая может давать зуд .
Грибок исключен ?
Виктория, здравствуйте. Да,посещала. Никаких трещин нет,геморроя тоже. У меня из-за дисбактериоза слизь выделяется и от этого зуд. Надеюсь это не что-то с кишечником страшное.
Виктория, на грибок не сдавала.. знаете,бывает выпью совсем немного вина например и начинает чесаться. Или съем что-то и спустя время реакция..
Можете прикрепить результаты самых крайних свежих анализов ?
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите результат коппрограммы пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Дыхательный водородный тест с лактулозой проходили?
К сожалению сибр может рецидивировать.
Курс альфа нормикса нужно будет повторить через 1 мес или макмирор в этой же дозировке.
На данный момент соблюдать диету FODMAP, метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней