Лактазная недостаточность у ребенка 1,5 месяца
Здравствуйте! У ребенка по анализам повышены углеводы. Назначили колиф. Первые недели помогал. Потом перестал. Купила лактазар. Тоже стало лучше. Но ребёнок стал старше. И плюёт при кормлении. Живот бурлит. Не спит. Что ещё можно сделать. Может перейти на безлактозную смесь ?
Здравствуйте, попробуйте капли, беби док лактаза
Здравствуйте. Безлактозные смеси не рекомендуются. Вы можете перейти на смесь с пониженным содержанием лактозы, чтобы минимальным количеством лактозы стимулировать организм к выработке собственного фермента. Какую смесь сейчас едите? Какая прибавка в весе у ребёнка? Какой стул?
Екатерина, грудное вскармливание
Екатерина, прибавка по 900 грамм в месяц
Екатерина, даю лактазу каждое кормление . Может не надо так часто ?
О, ну тогда ни о какой смеси разговор не ведём. ЛН самостоятельно проходит к 5-6 мес. При выраженной клинической картине рекомендуется подсцеживать первую порцию молока, в которой больше всего содержится углеводов. Препарат лактазы обязательно разводить в грудном молоке непосредственно перед кормлением. Стул какой? Ребёнок сильно беспокойный, ночью спит? Прибавка в весе у вас хорошая.
Екатерина, стул жилковат. Одну капсулу даю. Колиф 6 капель давала
Может увеличить дозировка? Да, спит плохо. Сегодня вообще не уложить. Кричит
Екатерина, стул через раз. То жидко, то норм. Если не выпил фермент то жидкий
Екатерина, просто бутылку не сосет. С ложки плевать научился
Принятый ответ
Попробуйте до 10 кап увеличить. Не переживайте, это состояние с вами не навсегда. Скоро начнёт вырабатываться свой фермент и ребёнка станет легче. Можно развести в грудном молоке препарат и давать со шприца.
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте) добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением
Ольга, иногда пропускаем так как не берет бутылку. Плюёт с ложки . До ск месяцев это проходит?