Необходимо ли удалять кисту бартолиневой железы после абсцесса?

Здравствуйте. Мне 49 лет. По неотложке поступила в МСЧ в гинекологическое отделение с диагнозом абсцесс левой бартолиневой железы. Было проведено вскрытие, дренирование абсцесса бартолиневой железы. Хирург мне сказал, что через 2 месяца необходимо удалить кисту левой бартолиневой железы. Возможен ли рецидив? Можно ли удалить кисту через 3-4 месяца?

гастрит, кистозное изменение правого яичника
49 лет

Здравствуйте, удаление необходимо, так как заболевание иначе будет постоянно рецидивировать. Можно не через 2 месяца, а через 3-4

Добрый день! Рецидив возможен, но удалить ее можно и через полгода