Пятна не проходят, может это герпес?

Ранее писала про эти пятна, началось как будто мозоль натер, потом еще два рядышком появились. Мажу сейчас фуцидином, но они как будто находятся в том же состояние. Выглядят как мокнущие пятна, сейчас покрылысь пленочкой. Что делать? Ребенок 3 года

39 лет
2 Июля ·Просмотров: 57·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям на герпес не похоже.
Можно предположить проявление инфицированного дерматита.
В таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина аккуратно, затем минут через 5 продолжать наносить крем фуцидин 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи- до 10 дней, затем перейти на cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2 раза в день -14 дней для восстановления кожи.Главное дело не мочить, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Подскажите, пожалуйста, свежие фотографии это которые с корочками или без? Новые высыпания не появляются? Общее состояние ребенка не страдает? Сколько дней используете фуцидин?

Без корочек это состояние сейчас какое. Новых нет. Просто эти даже в диаметре не меняются после крема. Не уменьшаются

В пятницу жаловался на живот, не ел, в субботу пару раз жидко сходил, дала энтеросгель и еще до вторника жаловался на живот и не было аппетита. Температуры не было

Корочки ушли, это считается положительной динамикой. По предоставленным данным похоже на течение стрептодермии (поверхностная инфекция кожи), обычно рекомендуется добавлять к обработке антисептики, например р-р бетадина или р-р фукорцина 2 раза в день, фуцидин 3-4 раза в день. Обработка с захватом окружающей кожи на 3 мм. Курс обычно около 14 дней.

Очный осмотр дерматолога для контроля лечения желателен.

Высыпания не рекомендуется активно мочить.

Уменьшаться они и не должны, скорее постепенно проходит краснота, может остаться пигментацией поствоспалительная сначала.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие инфицированного дерматита.
В случае отсутствия эффекта от наружного лечения в течение 10 дней рекомендуется консультация педиатра с назначением антибиотика внутрь

При активном мокнутии рекомендуют наносить Фукорцин до Фуцидина

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции. На герпес это не похоже

Вы мочите высыпания? Сколько дней наносите Фуцидин?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем или Банеоцин порошок (при мокнутии), курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

- при отсутствии улучшения за 10 дней обычно рекомендуют с врачом очно (педиатром или дерматологом) рассмотреть прием антибиотика внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Здравствуйте, по фото похоже на проявления стрептодермии -поверхностной бактериальной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, фуцидин подходит для лечения , сколько его используете по времени? Можно вначале очаги замазывать раствором фукорцина и уже сверху крем

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на инфицированный дерматит .
Самое главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться .
Подсушивают как правило фукорцином.
Как подсохнет переходят на Фуцидин мазь.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон