Язва желудка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что принимать при язве желудка, заключение есть, глотали кишку. Мужу 30 лет, пройти врача по полису нет возможности, помогите пожалуйста. Есть фасфульгель и вусмута , что еще принимать нужно? Заключение:язва луковицы дпк бульбит. Рубцовая деформация луковицы дпк. Эндоскопические признаки хронического гастрита с эрозивной га тропатией

Лечение мужу не мне
30 лет

Здравствуйте! НЕобходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Пантопразол 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 1 4 дней; препарат висмута по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Контроль ФГДС через 1,5 месяца.

Марина, здравствуйте, спасибо большое за ответ. А Фосфалюгель нужно пить, если после еды начало болеть ?

Принятый ответ

Можно Фосфалюгель однократно при болях либо Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.

Марина, спасибо