Красное мокнущее пятно на половом органе у ребёнка
Добрый день! У сына, 8 лет, на пенисе появилось красное мокнущее пятно, которое зудит. В целом все нормально, самочувствие у ребёнка хорошее. Пару дней назад было повышение температуры до 38,2, педиатр сказала, что это ОРВИ. Отмечу, что ребёнок-аллергик (пыльца берёзы), в данное время проходит АСИТ. Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Натела Александровна, фото прикрепила
По поводу ОРВИ какие препараты принимал мальчик?
Натела Александровна, сироп Цитовир, за сутки 24 января два раза препарат Ринза кидс, капли Зиртек по назначению аллерголога второй месяц принимает
Ранее высыпания на коже были? Атопический дерматит или экзема есть в анамнезе?
Натела Александровна, атопический дерматит, да
Перечисленные препараты впервые принимает ребенок?
По фото похоже на экзематозный процесс. На фоне трения, так как паховая область, может присоединиться бактериальная инфекция.
Можно крем Акридерм ГК тонким слоем 1 раз в день 5 дней. Для заживления и восстановления целостности кожи бальзам Цикапласт , или крем Авен сикальфат в течении дня часто
Натела Александровна, данные препараты принимает не в первый раз.
Если рассматривать фиксированную эритему- вариант лекарственной аллергии, то она проявляется не с первого приема препарата, а при последующих. При такой эритеме пятна округлые, розовые, оттенок может быть немного фиолетовым, так же может быть центральное мокнутие или пузырь. Диагностика по фото может немного искажать восприятие. Здесь достаточно отменить препарат, вызывающий фиксированную эритему. При последующих приемах триггерного препарата эритема возникнет на этом же месте.
Или это, как и выше я предполагала, экзематозный процесс, так как атопический дерматит в анамнезе есть. Обострения могут выглядеть по разному и с разной степенью силы.
Но, назначаемые препараты в двух случаях одинаковые
Натела Александровна, спасибо
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, фото прикрепила
Cпасибо.
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Не переживайте
Ничего страшного нет
Это может появиться на фоне вирусной инфекции
Все,что вам необходимо
- лечить основной процесс
- наружно: неотанин крем 2 раза в день или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая