СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужен совет.

Добрый вечер!Можно спросить,хотела узнать можно ли например пила вчера стрезам,а сегодня адаптол?а так же адаптол вместе с вальдоксан?Просто до этого принимала лечение стрезам 1 таб 2 раза и элицея.

Ревматойдный артрит.хобл.
40 лет
10 Марта 2023·Просмотров: 206·Алеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. То как вы использовали несколько препаратов называется полипрагмазия. Полипрагмазия — это одновременное назначение или использование в один период множества лекарственных средств для достижения одной цели или схожих эффектов. Такие действия ведут к снижением эффективности лечения этими самыми препаратами и увеличением сроков сроков лечения по конкретному заболеванию. Полипрагмазия значительно повышает риск развития нежелательных медикаментозных реакций от вами используемых (стрезама, вальдоксана, элицеи, адаптола...)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.