Консультация невролога /

Нужен совет. — вопрос №1303524

Добрый вечер!Можно спросить,хотела узнать можно ли например пила вчера стрезам,а сегодня адаптол?а так же адаптол вместе с вальдоксан?Просто до этого принимала лечение стрезам 1 таб 2 раза и элицея.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ревматойдный артрит.хобл.

Невролог
Добрый день. То как вы использовали несколько препаратов называется полипрагмазия. Полипрагмазия — это одновременное назначение или использование в один период множества лекарственных средств для достижения одной цели или схожих эффектов. Такие действия ведут к снижением эффективности лечения этими самыми препаратами и увеличением сроков сроков лечения по конкретному заболеванию. Полипрагмазия значительно повышает риск развития нежелательных медикаментозных реакций от вами используемых (стрезама, вальдоксана, элицеи, адаптола...)