Головокружения
Здравствуйте Я начала вчера терапию 1/4 т элицея и 1/2 т атаракс на ночь Еще пью бетасерк 24 мг 2 р в день Головокружения немного копировались почему то Но поднялась тревога возможно от того что это я ее подняла сама так как боюсь приступов и тревога то приходит то уходит Когда приходит сердце бьется сильно и земля из под ног плывет Хотя сегодня первый раз встала с кровати достаточно бодро Ночь тоже спала хуже ,просыпалась от беспокойства В таком случае сегодня днем можно добавить атаракс 1/2 т еще и днем ? То есть второй день -элицея 1/4 т. Атаракс днем 1/2 т и на ночь атаракс 1/2 т И бетасерк я продолжаю по 24 мг 2 р в день -я как начала его мне тоже легче возможно потому что я в него верю .переживания то накатывают то мне спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте можно добавить половину таблетки атаракса днём.
Лилия Альбертовна, головокружений почему то стало меньше
Намного пока что
Но появилась астения что спать хочу слабость когда встаю и хожу ,голова тяжелая но самих головокружений много меньше
Я так понимаю это атаракс сделал?
А если я сегодня попробую принять по 1/2 т 2 р в день и мне будет очень сонливо то потом эту 1/2 т я также могу убрать да ?
Лилия Альбертовна, еще я отдыхать больше стала
Спать больше
Днем детям наняла няню
У меня двое маленьких детей
Лилия Альбертовна, то есть если я сегодня попробую выпить атаракс по 1/2 т 2 р в день и пойму что мне сонливо то я могу на следующей день просто убрать эту 1/2?
Вероятнее всего атаракс вызывает сонливость. Да если что вы сможете убрать дополнительную таблетку, которую принимаете днём.
Лилия Альбертовна, убирать можно одним днем да ?что сегодня например выпила а завтра нет ?
Или лучше схемы одной придерживаться ?
Просто почему то голова кружиться перестала как раньше
Когда лежу вообще все хорошо
Когда встаю и начинаю ходить то чувствую слабость ,сонливость ,небольшое чувство нереальности
Это норма ?
Но при этом само сильное головокружение отступило
Лилия Альбертовна, даже аппетит появился
Когда кружилась голова даже кушать сил не было
Лилия Альбертовна, хотя я атаракс пью третий день а элицея с 1/4 т только вчера начала
Почему так произошло ?
Лилия Альбертовна, скажите а если причина не в психогенном головокружении то препараты ведь нанесут мне вред ?то есть вылечить не вылечат а подарят много побочных эффектов
Лилия Альбертовна, головокружения стали с первой таблетки словно я в нереальности и шум в голове (
Но пока сильно все не вертится
А ощущение что тяжесть в голове и я плыву на корабле или я на карусели или я в самолете
Это все норма ?
Лилия Альбертовна, но сильная побочка будет с 10 мг элицея ?
Пока принимайте. сонливость пройдет в течение недели
Возможно побочки вообще не будет с злицеи. У многих ее нет
Лилия Альбертовна, а то что у меня головокружения по типу что плыву на корабле или карусели это от болезни?
Лилия Альбертовна, одним днем можно добавить атаракс 1/2 т а можно убрать 1/2 т также одним днем да ?
Еще голова словно ватная тяжелая
Болит затылок словно от тяжести
Это все психогенное головокружение.
Одним днем можно добавить и также убрать одним днем можно
Лилия Альбертовна, если я буду по 1/4 т поднимать каждые два дня то я выдержу ?побочка примерно две недели ?но она терпимая ?
Приступ головокружения можно курировать драмина если я пью бетасерк атаракс и элицея ?
Лилия Альбертовна, а похоже это на дппг ?
Первое головокружение было когда Легла на правый бок и комната вращаться начала чуть в обморок не упала
Но опять же я в декрете плохо сплю плохо ем
И щас головокружения 24 на 7
Лилия Альбертовна, словно меня качает в лодке
Чувство тумана
Отсутствие равновесия
Боязнь упасть
Лилия Альбертовна, я уже не знаю что думать и делать сутками лежу и болит голова и кружится сильно как инвалид
Ничего делать толком не могу
ДППГ. Это состояние , при котором кристаллы кальция выпадают в полукружные каналы и вызывают головокружение. Для подтверждения данного диагноза необходимо выполнять пробы ( Дикса-Холпайка, ролл-тест). При выявлении пораженного канала необходимо провести маневры ( Эпли, Семонта, Гуффони), но это все делается на очном осмотре отоневролога, либо Лор-врача, либо невролога , если он разбирается в этой патологии.
Происходит возникновение приступа системного головокружения ( как на карусели) после определенных движений:
• повороты с бока на бок в постели, вставание с постели, укладывание в постель, запрокидывание головы при взгляде вверх, наклоны туловища вперед,
а также любые другие резкие повороты головы.
Приступ головокружения длится около минуты и чаще всего не сопровождается никакими другими симптомами (редко тошнота, еще реже рвота).
Для купирования головокружения
Драмина по 50 мг 3 раза в день. 3 дня
Брандта -Дароффа упражнения 3 раза в день
https://m.youtube.com/watch?v=VP0YG3QFTis&feature=youtu.be
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Чаще всего повреждается задний полукружный канал : для него лечебным маневром является Эпли :
https://yandex.ru/video/touch/preview/4765959372719983986
Но во время выполнения маневра может усилиться головокружение , возникнуть тошнота и даже рвота.
Часто дппг само по себе пропадает. Но потом возникает пппг
Лилия Альбертовна, возможно что у меня так произошло ?
Лилия Альбертовна, а дпппг правда часто само может проходить ?
А здоровый человек на антидепрессантах что то чувствовать будет ?
Переживаю что мне Диагноз не так поставили и пью не то (
Я выше расписала что такое драгу. У вас так сейчас. Или первый приступ такой был ? Я поэтому драмину вам написала. Чтобы исключить дппг. При нем уменьшает приступ головокружения и диазепам писала поэтому. Эпли попробуйте сделать. Но может вырвать. Поэтому емкость с собой держите
Лилия Альбертовна, первый
Щас сильная тревога
Сердце выпрыгивает все плывет
Что делать ?
Лилия Альбертовна, щас меня качает
Все плывет
Страх падения
Лилия Альбертовна, второй день элицея
Лилия Альбертовна, драмина можно щас попить на терапии атараксом бетасерк и элицея ?это совместимо ?
Лилия Альбертовна, маневр Эпли завтра сделаю
Но на элицея второй день мне хуже
Элицея может ухудшить. Можно драмину
Лилия Альбертовна, драмина сочетается с бетасерк атаракс и элицея ?
Атаракс можно повышать же да при необходимости ?
Лилия Альбертовна, сколько будут длиться побочки от элицея ?лучше быстрее на рабочую дозу выходить чтоб меньше их чувствовать?
Лилия Альбертовна, от низкого давления если элицея снижает что можно пить ?
Лилия Альбертовна, а засыпать я с этими закатываниями смогу ?
Лилия Альбертовна, драмина и бетасерк никак не перекрещиваются ?
Бетасерк и драмину можно. Элицею быстро повышать не нужно. Кофе для повышения давления. Либо кофеин в таблетках
Лилия Альбертовна, в какой дозе повышать тогда лучше ?по 1/4 т в 4 дня ?
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 9 -12 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Атаракс прикрытие
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения. Если недостаточно будет приема Атаракса 2 р в день, можно принимать на ночь 25 мг.